Пультовая охрана: зачем нужна и как выбрать

Пультовая охрана

Каждый руководитель несет личную ответственность за безопасность ценностей, продукции, оборудования компании, внутрикорпоративной информации и т. д.

Одним из наиболее эффективных способов защиты предприятия является правильно организованная пультовая охрана (заказать услугу можно на сайте). Благодаря применению высокотехнологичного оборудования и слаженной работе охранной команды можно достичь высокой степени безопасности любого промышленного объекта независимо от его рода деятельности, локализации, масштабов и т. д.

Но необходимо помнить, что охрана объектов подразумевает закупку высокотехнологичного оборудования, которое требуется установить, наладить и своевременно обслуживать. Такие услуги предлагают только рентабельные, успешные фирмы, которые функционируют несколько лет на рынке охранных услуг.

Как выбрать качественную пультовую охрану

Ключевым критерием при выборе фирмы является наличие официального разрешения (лицензии) на ведение охранной деятельности. Это в первую очередь характеризуют легальность и надежность функционирования организации.

Второй момент – все сотрудники компании (охранники, телохранители, люди из группы быстрого реагирования и т. д.) должны иметь соответствующие образование и сертификаты охранников.

Не менее важно оценить репутацию фирмы. Так, чем дольше компания функционирует на рынке охранных услуг, чем больше она собрала официальных рекомендаций и отзывов клиентов, тем больше доверия заслуживает. Продолжительная работа свидетельствует о солидном опыте, приобретенном профессионалами, чего не скажешь об агентствах-однодневках.

Весомым фактором успеха является наличие на фирме профессионального и высококачественного охранного оборудования. Все большую роль приобретает обеспеченность профессиональным кадровым составом. Сотрудники должны иметь соответствующую физическую подготовку и уровень квалификации. Существенным плюсом является наличие у фирмы тренировочного центра, где сотрудники могли бы постоянно развиваться и повышать уровень своей подготовки.

Ответственная охранная фирма имеет постоянный фактический адрес и стационарные телефоны, редко переезжает. Компания закупила все необходимое для осуществления деятельности оборудование: пульты, телефоны, камеры наблюдения, рации, собственный парк скоростных автомашин, а также сформировала штат обслуживающего персонала (техники, монтеры, электрики и т. д.).

В современных охранных фирмах должны функционировать и дежурные службы, которые круглосуточно принимают вызовы, дежурят в определенных точках города, что сокращает время приезда на охраняемый объект в случае срабатывания сигнала тревоги.

Обратите внимание, что надежная охранная компания с большой долей вероятности будет состоять в профессиональных организациях и ассоциациях для обмена опытом, совместного проведения учений и тренингов, повышения квалификации, взаимопомощи на случаи форс-мажоров.

Учитывая перечисленные параметры, мы можем вам порекомендовать надежную охранную компанию КБ «Родина», которой сможете доверить защиту жизни, бизнеса, имущества и информации.


Читати також