YouTube без объяснений удалил несколько популярных каналов

Внезапные удаления каналов в Ютубе

Владельцы удаленных каналов утверждают, что не нарушали никаких правил и законов.

Несколько довольно известных ютуберов, которые имели миллионы подписчиков, неожиданно для себя заметили, что их каналы удалили. По их словам, никаких предупреждений или уведомлений они заранее не получали. Все загруженные видео также уничтожены.

Авторы утверждают, что не нарушали никаких правил YouTube. Кстати, первые такие случаи появились еще в конце прошлого года. Теперь же блокировки продолжаются. Например, ютубер XboxAddictionz, у которого было 3,6 млн подписчиков, написал об этом на своей странице в Twitter:

YouTube заблокировал или удалил мой канал сегодня. Никаких предупреждений и нарушений. 8 лет и более 3 млн подписчиков просто исчезли. Я надеюсь, что существует способ его вернуть.

Недавно произошло еще три подобных удаления. Все пострадавшие утверждают, что не получали ранее никаких предупреждений или уведомлений о нарушениях. Также они считают, что не нарушали правил. Вот, что пишет у себя в Твиттер пользователь ProPepper

Сегодня утром мой YouTube канал был незаконно удален. Пожалуйста, обратите на это внимание "команда YouTube». Вы заявили, что я нарушил правила сообщества, но это ошибка. Все мои каналы / видео полностью соответствуют рекомендациям вашей команды.

А это пишет пользователь William Tyler:

Сегодня YouTube приостановил или удалил мой аккаунт. Как и другие, я не получал ни предупреждения, ни страйков, и делал все по правилам. Исчезли 5 лет и более миллиона подписчиков.

Хуже всего в этом то, что я потерял все видео, которые я загрузил более года назад. Это видео, которые я лелеял и всегда просматривал снова и снова, ностальгируя. Теперь они пропали. Вместе со всеми моими плейлистами и любимыми видео.

А это пост пользователя InTrollsive:

Мой YouTube-канал был уничтожен сегодня утром без всякого предупреждения. Я никогда не нарушал ни инструкции YouTube и не получал предупреждения о нарушении авторских прав. Я создатель контента с 2013 года и теряю канал, над которым я так много работал, - это разрывает мне сердце.

Оценив ситуацию, все они пришли к выводу, что проблема в тематике их каналов. Похоже, YouTube больше не любит пранкеров и троллей. Однако это не объясняет отсутствие предупреждений.


Читати також