Хоакин Феникс спас корову и теленка со скотобойни

Хоакин Феникс спас корову и теленка от скотобойни

Актер даже дал каждому из животных имя.

На церемонии вручения наград «Оскар» Хоакин Феникс уделил время проблемам экологии и защиты прав животных. Почти сразу после вечеринки актер поехал в скотобойню Manning Beef в Лос-Анджелесе, где спас корову и теленка.

Интересно, что еще до приезда Хоакина Феникса фермеры успели выразить возмущение его речью. По их мнению, актер должен сначала приехать на ферму, чтобы убедиться, что животные находятся в надлежащих условиях. Возможно, что такая реакция фермеров и повлияла на решение Хоакина Феникса, который таки пришел к ним.

Сейчас по сети уже распространяется видео на котором актер общается с Энтони Ди Марией, председателем фермы Manning Beef, по обработке мяса. Диалог заканчивается тем, что Хоакин Феникс спасает корову и теленка со скотобойни и дает им имена Либерти и Индиго. Стоит отметить, что теленка он вынес на руках.

Перед отъездом актер выразил благодарность председателю фермы за шанс спасти Либерти и Индиго от ужасного концу. Также, Хоакин Феникс отметил, что намерен продолжать борьбу за освобождение животных.

Напомним, получая Оскар за Лучшую мужскую роль Хоакин Феникс со сцены обвинил людей в потребительском отношении к природе: «мы чувствуем за собой право оплодотворять корову и забирать ее теленка» и что «молоко, предназначенное для ее детеныша, мы добавляем себе в кофе и хлопья».


Читати також