Как правильно выбирать б/у мониторы для компьютера: советы экспертов

б/у мониторы для компьютера

Качественный новый монитор для персонального компьютера — недешевое удовольствие, поэтому все больше пользователей отдают предпочтение б/у моделям. Однако покупке этого устройства следует приделить не меньше внимания, нежели выбору ПК. Эксперты интернет-магазина «Гамак» поделились несколькими рекомендациями, как не прогадать с покупкой. Подробнее в нашем материале.

Где покупать б/у мониторы

Сегодня бывшую в употреблении технику можно купить на сервисах объявлений, но чаще всего без возможности очной проверки. Также существуют специализированные интернет-магазины по продаже б/у техники, как «Гамак». У них есть ряд преимуществ перед покупкой непосредственно с рук:

  • Проверка техники на предмет беспроблемной эксплуатации.
  • Официальная гарантия от магазина.
  • Продажа только сертифицированного легального товара.
  • Работа с известными мировыми брендами.
  • Отличное соотношение цена-качество.
  • Соответствие европейским стандартам безопасности и качества, а также санитарным нормам.

Всю интересующую информацию о параметрах устройств клиенты могут найти в описании товара на сайте http://www.gamak.kiev.ua/.

 б/у мониторы

Как проверять б/у мониторы перед покупкой

Важно понимать, что устройство эксплуатировалось до продажи в каталоге, потому может не быть в идеальном состоянии. Небольшие потертости и царапины не должны смущать — это абсолютно нормально. Важно, чтобы работоспособность девайса была на высоком уровне и не раздражала зрение. Консультанты компании «Гамак» выделили ряд важных характеристик, на которые следует обращать внимание при покупке подержанного монитора:

  • Визуально осмотрите устройство перед включением на наличие царапин, сколов и повреждений. Это даст возможность понять, как обращались с техникой.
  • Проверьте работоспособность всех портов и входов для подключения. Если у вас достаточно современный ПК проверьте наличие разъемов HDMI или DisplayPort, если решите заменить видеокарту.
  • Исследуйте включенный монитор на предмет битых пикселей. Если визуально это достаточно сложно сделать, то можно использовать специальную программу или обычный Paint. Для стандартной проверки достаточно в графическом редакторе сделать попеременно полную заливку красным, а затем зеленым цветом. Они помогут выявить неисправности в матрице.
  • Запустите несколько роликов и убедитесь, что просмотр не вызывает дискомфорт, а качество картинки на приемлемом уровне. Цвета должны быть естественными и не раздражать глаза.
  • Если у монитора присутствуют встроенные динамики, проверьте их на качество звучания.

Самое важное при покупке б/у монитора — не спешить с выбором. На сайте интернет-магазина «Гамак» вы найдете большой ассортимент товаров от ведущих производителей. Если у вас что-то вызывает неприятные ощущения от использования выбранной модели, лучше отказаться от покупки и продолжить поиски.

Используя советы экспертов интернет-магазина «Гамак» при покупке вы сможете сделать правильный выбор. Желаем удачи!

Читати також