Как правильно выбрать перьевую ручку для каллиграфии

перьевая ручка Паркер

Приобретение перьевой ручки интересует многих современных людей. Небольшой аксессуар способен добавить солидности и статусности своему владельцу. Ручка, оснащенная пером, очень удобна для письма. Современные изделия не царапают бумагу и не ставят кляксы, как их предшественники. Сувенирная перьевая ручка цену в интернет-магазине в Москве имеет вполне доступную. Она является отличным подарком для деловых людей, коллег по работе, близких людей.

Отличительные особенности перьевых ручек

Первые перьевые ручки для многоразового использования появились в Испании. Их металлический корпус был достаточно тяжелым и громоздким, что несколько усложняло процесс письма. Для изготовления дорогостоящих аксессуаров использовались сплавы с добавлением золота, осмия или родия. Современная продукция – это совершенствованный аналог древних письменных принадлежностей. Они отличаются привлекательным дизайном и качеством.

При выборе ручки необходимо учитывать ширину буквенных и цифровых знаков, которые будут написаны. Современные производители предлагают аксессуары с перьями, позволяющие воспроизводить такие линии:

  • ультратонкие;
  • средние;
  • широкие;
  • курсивные;
  • усеченные.

Повышенным спросом пользуются изделия, которые производит компания Parker. Они достаточно дорогие, так как на корпусе есть золотые вставки. Главное преимущество фирменных аксессуаров – удобство и длительность эксплуатации. Для любителей писать различным цветом чернил идеально подходит модель ручки TWSBI Diamond 580 со съемным картриджем.

Основные критерии выбора ручки для каллиграфии

Красивая перьевая ручка для каллиграфии в подарочной упаковке – это лучший вариант подарка к любому празднику. При выборе письменных принадлежностей следует обращать внимание на материал, из которого изготавливается основная часть пера. Использование иридия или его сплавов гарантирует повышенную устойчивость к стиранию. Стальные перья несколько дешевле, поэтому они дополняют бюджетные варианты ручек. Потребители, которые ценят красивые и практичные вещи, покупают канцелярские принадлежности с перьями из золота или титана.

Немаловажное значение имеет система заправки ручки. Письменные аксессуары часто дополняются специальными картриджами, позволяющими проводить закачку бутилированных чернил. Некоторые модели являются одноразовыми, поэтому последующая заправка не предусмотрена.


Читати також