Как выбрать хороший кабинет эстетической медицины

кабинет эстетической медицины

Эстетическая медицина становится все более популярной. Поэтому появляется больше офисов, предлагающих свои услуги. К сожалению, не все из них обладают достаточной компетенцией и техническими возможностями. Если вам приглянулась определённая косметологическая клиника, прежде чем её посетить следует обратить внимание на несколько ключевых вопросов, которые помогут выбрать хорошего специалиста.

Проверьте, кто управляет офисом или клиникой, и кто выполняет лечение

Если кабинет или клинику называют «косметологическая клиника», это должно предполагать, что процедуры выполняются врачами. Медицинские выпускники, специализирующиеся на эстетической медицине, могут проводить инъекции. Знания и опыт врача подтверждаются, среди прочего, пройденными курсами, тренингами, аспирантурой или участием в научных конференциях и симпозиумах.

Косметологи могут также работать в клиниках эстетической медицины и поликлиниках. Пятилетнее обучение и специализированная практика дают им право проводить лазерные процедуры, пилинги или использовать современное оборудование. Косметологи могут выполнять процедуры, назначаемые врачами эстетической медицины, но всегда под их контролем и руководством.

Косметологи, или люди, получившие звание техника косметических услуг не могут выполнять процедуры эстетической медицины. Они могут проводить процедуры только в области консервативной, декоративной, ухаживающей или косметической части обслуживания.

Поэтому лучше всего идти в такую клинику, где работают врачи. Благодаря этому риск осложнений значительно снижается, и, если возникают побочные эффекты процедуры, квалифицированные врачи могут быстро отреагировать и выбрать правильную стратегию лечения. Врачебные кабинеты должны иметь действующую страховку ответственности и страхование от несчастных случаев, а в процедурных кабинетах должен быть набор для реанимации или адреналин (назначаемый при анафилактическом шоке).

Опыт и квалификация врача

Специалист по эстетической медицине должен окончить медицинское образование и постоянно повышать свою квалификацию, участвуя в курсах, учебных сессиях, симпозиумах или конференциях (также в области медицинского оборудования). Любые сомнения по поводу опыта врача можно развеять, прочитав документацию, подтверждающую его достижения. Во многих хороших клиниках и офисах на стенах висят дипломы или сертификаты. Если это не так, вы всегда можете попросить предоставить соответствующие документы. Важно обращать внимание на то, когда они были пройдены - врачи должны постоянно обучаться и повышать свою квалификацию.

История офиса

Прежде чем выбрать конкретного врача, вы также должны проверить историю кабинета эстетической медицины, в которой вы направляетесь, и кто им руководит. Аспекты, на которые лучше всего обратить внимание:

  • Продолжительность лицензии - открыта ли она недавно или в течение многих лет.
  • Девелопмент - это офис, расширяющий свое предложение и адаптирующий его к современным стандартам.
  • Персонал - кто работает в офисе, сколько времени, команда, состоит ли она из врачей, косметологов и медсестер, или специалистов, которые работают в клинике, занимающихся исключительно эстетической медициной, или, может быть, это их «случайное» занятие (определенно лучше пойти к человеку, который ориентируется на выбранную область).
  • Отзывы о кабинете.

Как проходит консультация с врачом?

Консультация врача эстетической медицины должна проходить в комфортной обстановке и, прежде всего, должна быть надежной и полной. Врач должен предоставить всю необходимую информацию о процедуре и сообщить о возможных осложнениях, побочных эффектах и возможных недугах. Также необходимо провести полное собеседование с пациентом о состоянии его здоровья, а также детальное обсуждение возможных эффектов. Кроме того, врач не может никого убедить сделать операцию. Он должен предоставить достоверную информацию, а иногда даже искренне советовать против определенной процедуры, когда у него есть причины для этого. Самое главное для него должно быть здоровье пациента, а не баланс счета после посещения.

Если консультация с врачом короткая, если у пациента после ухода из кабинета больше вопросов, чем ответов, врач не предоставил наиболее важную информацию, настоятельно рекомендовал провести процедуру и не упомянул рекомендации или возможные недомогания после лечения, стоит подумать о выборе другого специалиста.

Цены и предложения

Если цены на услуги эстетической медицины в данном офисе намного ниже, чем цены конкурентов в регионе, это может означать, что оборудование и препараты, используемые для процедур, имеют низкое качество (например, врачи используют подделки). Постоянные акции и специальные предложения также не должны предвещать ничего хорошего (хотя, конечно, бывает иначе).


Читати також