Какой пол с подогревом от Теплолюкс-Одесса выгоднее, водяной или электрический?

тёплый пол

Подогрев полов - самый близкий к идеальному способ обогрева вашего дома. Но часто возникает вопрос: какую систему подогрева пола выбрать - водяной или электрический пол с подогревом? Компания Теплолюкс-Одесса предлагает лучший ассортимент теплых полов. А мы постараемся помочь вам определиться с типом тёплого пола.

Водяное отопление под полом представляет собой сеть труб, встроенных в слой бетона, покрывающий пол, по которым течет вода, нагреваемая котлом. Электрический пол с подогревом - это кабели, изготовленные из изолированного резистивного провода или тоньше, и их легче устанавливать с помощью прикрепленного к ним кабеля или фольги с алюминиевым проводом

Какой тип теплого пола выбрать?

Как всегда, при выборе отопления для дома, расходы будут самым важным фактором. Установка электрического теплого пола в несколько раз дешевле, чем водяного.

Нагревательные кабели и их монтажные кронштейны, нагревательные маты или нагревательные пленки - это практически вся система, которая дополняется только контроллером. На высокую стоимость системы водяного теплого пола влияет не только цена труб и коллекторов, но, прежде всего, оборудование котельной. В случае газовых, масляных и твердотопливных котлов, вы должны помнить, что им нужны дымоход и система вентиляции, за которую вы также должны немало заплатить. Если мы хотим обогреть дом газом, нам все равно придется согласовать формальности, связанные с установкой соединения или установки резервуара (если это будет жидкий газ) - это также стоит денег. Установка теплового насоса является дорогой процедурой, но это компенсируется низкой стоимостью его эксплуатации. Тепловой насос отбирает тепло из земли, воды или воздуха, поэтому он использует свободную энергию для отопления дома. Только обычная электроэнергия необходима для привода насоса, и вы должны заплатить за это. Однако тепловой насос использует электроэнергии в два-четыре раза меньше, чем электрическая система подогрева пола.

Высокая стоимость эксплуатации, безусловно, является самым большим недостатком электрического теплого пола. Его важным преимуществом является то, что для его установки не требуется оборудование, которое занимает дополнительное место в доме.

электрический тёплый пол

Выбор конечно же за вами, но мы настоятельно рекомендуем обратиться за консультацией и дополнительной информацией в профессиональный магазин теплых полов и систем терморегуляции.


Читати також