Настольная лампа - декор и необходимость

Настольная лампа

Свет, несомненно, играет важную роль в комнате. Он освещает темные места, может создать настроение или быть незаменимым на рабочем месте. Настольные лампы обычно изготавливают небольших размеров. Это делается для того, чтобы они не занимали ценного пространства. Их размещают как на рабочих столах, так и на столе в столовой или гостиной. Настольные лампы можно изготовить практически в любом стиле. Минималистский, французский, барочный или деревенский. Сколько стилей дизайна интерьера, столько светильников можно найти. Интернет дает большие возможности, благодаря которым мы можем найти практически все, что хотим. Поэтому необходимо учитывать, в чем мы нуждаемся и в каком стиле должна быть лампа.

Абажур

Обычно лампы с абажуром дают слегка тусклый свет, из-за чего они не освещают пространство идеальным способом. Тем не менее, они работают как дополнение к общему освещению, которого может быть недостаточно. Лампы с абажуром также предпочтительнее в местах, где мы читаем. Рассеянный свет не утомляет глаза так сильно, как острый точечный свет. Однако это будет уместно только тогда, когда оно используется только для дополнительного освещения и не является единственным источником света.

Стекло

Стеклянная настольная лампа - хорошее решение, если вы хотите получить больше света. Стеклянный абажур подчеркивает лампу, поэтому вы можете использовать тот, который больше подойдет по декоративным функциям. Стеклянные светильники - это предложение для современных интерьеров, где также ценятся натуральные материалы с интересными формами. Абажуры ручной работы стоят немало, но если есть возможность, то стоит в них вложить деньги.

Гламур

В стиле гламур важны мерцание и дизайн, которые стоят выше эффективности лампы. Поэтому больше внимания уделяется эстетической ценности самой лампы, чем тому, как она освещает пространство. Ее основное назначение - выполнять декоративную функцию, создавая при этом атмосферу помещения. Поэтому настольная лампа гламур будет украшена, например, кристаллами, которые чудесно отражают свет. Часто в этом стиле мы находим ножки лампы, покрытые серебряной или золотой краской. В эксклюзивном издании это будет драгоценный металл, что повлечёт за собой удорожание изделия.

Настольная лампа в стиле гламур - это предложение для людей, которые не ищут минимализма. Здесь акцент делается на гламур и эффект. Однако, если наш интерьер не оформлен в этом стиле, не нужно покупать такой выразительный аксессуар. Настольная лампа не должна доминировать в интерьере, но ее можно рассматривать как интересный элемент, нарушающий монотонность цвета или стиля. Это, конечно, предложение для более предприимчивых людей, которые любят эклектичные комбинации.


Читати також