Как правильно инвестировать в криптовалюту? С чего начать?

криптовалюта

Криптовалюты - как на них заработать? Этот вопрос часто задают новички.

Криптовалютная торговля

Самый простой способ получить криптовалюту - это купить её. Например, если вы потеряете 250 долларов на теневой инвестиционной платформе, предлагающей «супер» торгового бота, было бы гораздо лучше купить за эти деньги криптовалюту для собственного счета. Старайтесь избегать широкого круга компаний, которые пытаются вымогать у вас средства под предлогом высокой отдачи от инвестиций. Такие обещания - просто пустые слова, брошенные на ветер. Никакое «революционное» программное обеспечение не сделает вас миллионером за одну ночь.

Если у вас возникла мысль об инвестировании в программы псевдокриптовалюты, основанные на многоуровневом маркетинге, постарайтесь избавиться от этого навязчивого предложения. Такого рода решения могут стоить вам дорого. В этом случае риск потери денег очень высок: а что, если вы окажетесь на последней ступени убывающей финансовой пирамиды или отдадите свои деньги брокерам, которые не собираются их вам возвращать? Взыскать средства будет довольно сложно, особенно когда компания внезапно исчезает с рынка не оставив и следа... Такие истории уже случались.

Поэтому, если вы хотите инвестировать в криптовалюту, не пользуйтесь услугами посредников, которые утверждают, что они приумножат ваш капитал. Выберите уважаемый обмен или обменный пункт и сделайте покупку самостоятельно. Однако помните, что эти типы активов очень изменчивы. Ценовые колебания зависят от многих факторов. Поэтому стоит подойти к рынку с готовой инвестиционной стратегией. Если вы новичок в этой теме и не знаете, с чего начать, сосредоточьтесь на образовании. Обращайтесь к надежным источникам информации, потому что от этого будет зависеть безопасность вашего капитала. Вам нужно знать, как хранить криптовалюту и какой кошелек выбрать. Избегайте псевдо-экспертов, которые могут на вас нажиться.

Инвесторов криптовалюты можно разделить на две основные группы: долгосрочные и краткосрочные. Первые покупают в долгосрочной перспективе, надеясь увеличить доход. Другие, фокусируются на краткосрочной торговле криптовалютами: они покупают по низкой цене и продают, когда достигают определенной стоимости.

Помните! Криптовалюты не дают вам никакой гарантии прибыли. Инвестируйте только те средства, которые вы без сожаления можете потерять!

При инвестировании в рынок криптовалют порог очень низкий. Вам не нужно покупать всю криптовалюту, вы можете купить небольшую часть, чтобы медленно набираться опыта. Если вы хотите поэкспериментировать, лучше начинать с небольших количеств.


Читати також