Жизнь в ссуду

Жизнь в ссуду - стоит ли брать кредит, как распределять рассрочку, на что обращать внимание

Жизнь в ссуду - стоит ли брать кредит, как распределять рассрочку, на что обращать внимание

Стоит ли брать кредит. Сегодня мы поговорим о типах кредитов, перечислим их преимущества и недостатки. Банки предлагают разные кредиты на разные цели, и даже кредит с плохой историей. Нам нужно знать, какова цель наших действий: инвестиции или потребление. На что обращать внимание, когда мы решаем взять кредит.

Стоит ли брать кредит?

Эксперты обращают внимание на наш менталитет, и что мы склонны к росту долгов. Поэтому предостерегают не брать кредиты бездумно. Когда наша кредитоспособность повышается, то вместо того, чтобы отложить деньги на сбережения, мы берем больше кредитов. Так стоит ли брать кредит?

Нам нужно понимать, на что мы берем кредит, и с какой целью залезаем в очередные долги. Давайте подумаем, является ли кредит прихотью или реальной потребностью. В банке нам об этом не говорят, потому что каждый банк поощряет вас брать кредит. Здесь надо полагаться на здравый смысл.

Где взять кредит?

Так что обратим внимание на параметры кредита, чем выше процентная ставка, тем больше мы переплачиваем. Помните, что кредит не бесплатный, и давайте проверим, сколько он нам стоит в реальном выражении.

Дата погашения также важна. Чем дольше мы выплачиваем кредит, тем больше переплачиваем. Ваш кредитный консультант (эксперт) подскажет, как рассчитать взнос по кредиту.

Как рассчитать рассрочку по кредиту?

Каковы риски чрезмерного заимствования? Нам угрожает долговая спираль. Проблема возникает, когда кредитов слишком много, а наш бюджет не в состоянии оплачивать рассрочку. Бывает, что мы берем один кредит на погашение другого. Мы побуждаем вас задуматься о будущем. О том, что - возможно - вы не всегда сможете выплатить вовремя все кредиты.

Вначале мы должны разобраться для себя, какие бывают виды кредитов, потому что кредит кредиту рознь. Есть разные займы на разные цели, среди которых:

  • ипотека,
  • кредит и микрокредит,
  • кредитная карточка.

Например, кредитная карта, если кто-то использует кредитную карту, будет отличным от ипотеки банковским продуктом и решением. Итак, здесь мы должны различать ссуды и ипотеку. Ипотека - это обеспеченная ссуда. Это вид инвестиционного кредита, то есть деньги, вложенные в покупку недвижимости. А у кого-то кредит - это обычная денежная ссуда, которую он тратит на так называемое «переедание», в данном случае нет особой цели, только текущее потребление. Банковский заем отличается от кредитов в парабанках. Кредитная карта может быть полезным инструментом, помогающим нам даже сэкономить. Если кредитная карта может быть полезна только для некоторых людей, то ссуда на покупку недвижимости может быть идеальным решением, для тех, кто может не иметь возможности купить недвижимость другим способом. В сравнении с ипотекой все потребительские кредиты находятся на более низком уровне потребности. Именно с ними следует быть особенно осторожными.


Читати також