Том Круз полетит в космос в 2021 году для съёмок нового фильма

Том Круз полетит в космос в 2021 году для съёмок нового фильма

В расписании полетов космической компании появилась «туристическая миссия актёра».

О съемках Тома Круза в космосе уже давно ходят разговоры. Теперь стало известно, что полетит актер в октябре 2021-го года. Об этом на своей странице в Twitter написала компания Space Shattle Almanac. Если точнее, она обнародовала манифест МКС на ближайшие три года. На картинке можно увидеть все космические полеты, а также собственно и туристическую миссию актера.

Пройти она должна в октябре 2021-го года. Кстати, актеру на этот момент будет уже 59 лет.

В начале этого года Том Круз вел переговоры с Маском и NASA, по этим съёмкам. Ранее директор NASA Джим Брайденстайн выразил надежду, что фильм с Крузом вдохновит новое поколение ученых и инженеров на исследование космоса. Актер собирается лететь с режиссёром Дагом Лайманом, работавшим с актёром над фильмами «Грань будущего» и «Сделано в Америке», на корабле Crew Dragon. Управлять кораблем будет астронавт Майкл Эладио Лопес-Алегриа. Полет будет проходить совместно с компанией Axiom Space.

Одно из мест в корабле пока свободно. Скорее всего, там должен быть оператор, но пока мало кто готов лететь в космос ради съемок. Хотя, возможно, его оставили для еще одного астронавта. Дата премьеры фильма пока остается неизвестной. Пока не известно также, начнутся ли съемки фильма в 2021 году или же Круз и Лайман хотят изучить станцию в рамках подготовки.

Сейчас Круз снимается в седьмой части «Миссия: невыполнима», которая выйдет в прокат в ноябре 2021-го.


Читати також