Особенности ремонта АБС для Фольксваген

АБС Фольксваген

АБС – антиблокировочная система для поддержания устойчивого управления автомобилем при неожиданном торможении. Блок АБС относится к сложным электронным узлам Фольксвагена и несет определенные функции контроля при движении машины.

Система АБС Фольксвагена и ее действие

Почти 90 % подвижной техники оснащены системой АБС.

Основные принципы воздействия блока Фольксвагена:

  • снижение коэффициента скольжения/покоя,
  • эффективное управление автомобилем при экстренной остановке движка,
  • реакция водителя в момент торможения,
  • автоматический контроль во время движения.

Блок АБС помогает водителю корректировать проложенный маршрут в непредвиденных ситуациях на дороге (ухабы, колеи, мелкие преграды и др.) и совершить экстренную остановку движка. Поэтому своевременный ремонт блока АБС Фольксваген обеспечит эффективное использование машины в процессе работы.

Устройство блока АБС на Volkswagen

Состав основных комплектующих:

  • датчик ускорения/замедления,
  • клапаны моделирующие нормальное давление,
  • управляющий блок общей связанной системы АБС,
  • электронный блок,
  • блок гидравлики.

Одноканальная/многоканальная АБС оперативно срабатывает в напряженном режиме. Но многоканальная действует незамедлительно при непредвиденных ситуациях.

Процесс совместной работы блока повторяется на протяжении всего маршрута автомобиля от исходной до конечной точки. Маневренность Фольксвагена остается безопасной для водителя и его спутников. Начинающие водители должны обращать внимание на наличие АБС в бортовой системе автомобиля и его работу. В крайнем случае установка и ремонт блока АБС Фольксваген должны быть проведены своевременно на станции технического обслуживания.

Ответственность за ремонт блока АБС

СПЭТ (система помощи экстренного торможения) удерживает давление тормоза до максимума и останавливает машину при любых оборотах движка. В это время задействованы электрика и гидравлика бортового оснащения. Погрешности в совокупности общей системы отражаются на устойчивости управления во время движения автотранспорта.

Основной процесс работы освещают датчики системы АБС на панели управления и в других местах конструкции авто. Общий ремонт блока станет основным пунктом в регулировке электронной системы автомобиля. Диагностика Фольксвагена на СТО позволит выявить слабые места электронного оснащения машины и профессионально устранить все неисправности:

  • отказ показаний датчиков колес,
  • сбой напряжения электрической сети,
  • неполадки в электродвигателе.

Исправить работу АБС в электросистеме автомобиля сможет только знающий специалист. Следовательно текущий ТО стоит доверить работникам СТО и там же провести точную диагностику/ремонт бортовой электросистемы своего автомобиля. Вы будете застрахованы от несчастных случаев на дорогах во время своего путешествия.

Компания TRUCKMOTOR профессионально и качественно оказывает услуги обслуживания и ремонта авто. На сайте https://truckmotors.com.ua/remont-hodovoy можно подробнее ознакомиться с услугами: комплексной диагностики, ремонта ходовой части, развал-схождения, ремонта тормозной системы, рулевой рейки, электрооборудования и другими по доступной цене.


Читати також