Загородные дома в стиле хай-тек – выбор смелых и творческих людей

Загородные дома в стиле хай-тек – выбор смелых и творческих людей

Стиль хай-тек – это сочетание красоты с функциональностью, комфорта с неординарностью. Практически ничем не ограниченная свобода в проектировании позволяет строить совершенно разные дома в рамках одного стиля.

Концепция современного здания довольно широка и не всегда означает отход от традиционной формы дома. Хай-тек – это не только характерная простота форм, но и совершенно иной, более свежий подход к функциональности, экономичности и экологичности. Проекты загородных домов в стиле хай тек часто предусматривают сближение с окружающим ландшафтом через большое остекление, наличие террасы, бассейна или площадки вечеринок на плоской крыше.

Особенности хай-тек домов

  • Простота и минимализм.
  • Функциональность.
  • Ландшафт и свет играют важную роль при проектировании дома.
  • Преобладают прямые линии и геометрические формы.
  • Преобладают монохромные цветовые решения, особенно нейтральные.

Дома в стиле хай-тек – противоположность большинству стилей, в которых подчеркиваются многочисленные декоративные элементы и яркие цвета. Эстетический вид домов в этом стиле обусловлен исключительно использованием современных и качественных материалов.

Применяются такие материалы, как дерево, стекло, нержавеющая сталь, а также хром, мрамор и гранит. Что касается декора, то подойдут материалы натуральных цветов, такие как дерево и камень. Поскольку самостоятельный поиск и покупка всех необходимых материалов может составить немалые трудности, рекомендуем рассмотреть вариант строительства такого дома под ключ: https://b-h-c.ru/uslugi/stroitelstvo-domov/.

Забота об окружающей среде

Дома в стиле хай-тек проектируются с учетом принципов энергосбережения. Часто в них используют дополнительные экологические источники тепла. Особенно это касается собственников, которые хотят сэкономить на эксплуатационных расходах и одновременно снизить негативное воздействие на окружающую среду. Для этого выбираются решения с меньшими затратами при строительстве и меблировке дома. На крыше таких домов могут быть установлены гелиосистемы и ветряные турбины.

Несколько слов об интерьере

Хай-тек – модное и относительно новое направление в отделке домов. Все элементы интерьера должны быть удобны и функциональны, а палитра цветов – ограничена похожими оттенками. Дома в этом стиле пропитаны технологиями. Такой современный интерьер – это сочетание динамики, оригинальности, удобства и комфорта. Стиль хай-тек выбирают люди, которые стараются идти в ногу со временем.


Читати також