02-06-2021 Всё о кино 893

Смотреть турецкий сериал Основание Осман: историю Османа Гази в русской озвучке

турецкий сериал Основание Осман

После грандиозного мирового успеха сериала «Великолепный век» кинематографисты продолжили снимать проекты, посвящённые историческим событиям, происходившим в Турции много веков назад. Историческая драма «Основание Осман» – один из таких проектов, являющийся продолжением невероятно популярного сериала «Воскресший Эртугрул». В своё время сериал об Эртугруле, длившийся около пяти лет, завоевал признание во всём мире. Он возглавил вершины рейтингов и стал одним из самых успешных не только в Турции, но и далеко за её пределами.

Исторический сериал «Основание Осман» рассказывает о жизни Османа Гази, двадцати трёхлетнего сына Эртугрула, получившего после смерти своего отца бразды правления турецкими землями. Этот легендарный воин стал основателем и самым первым султаном Османской империи.

Сюжет этого мощного проекта повествует о борьбе Османа Гази с Сельджукским султанатом за независимость своей Родины. Для того чтобы создать Османскую империю, герою нужно было побеждать не только внешних, но и внутренних врагов, противостоять могуществу монголов и византийцев, терять друзей и расправляться с коварными врагами. Обо всём этом рассказывает яркий и захватывающий героический сериал, которому точно стоит уделить внимание.

Начало истории легендарного воина в турецком сериале Основание Осман

Сериал начинается с того, что молодой Осман Гази отправляется вместе со своим лучшим другом Айбарсом, дядей Дюндаром и другими жителями Кайи в крепость Текфура Йоргополоса. С правителем крепости ещё при Эртугруле были налажены дружеские и торговые отношения. К сожалению, в этот раз приезду гостей явно не рады: им устраивают ловушку, кроме того, неизвестные предатели покушаются на жизнь Текфура. Осман проявляет геройство, спасает и Йоргополоса, и своих близких, тем самым разрушив их планы.

Основание Осман сериал

На обратном пути Осман вместе со своим названым братом отстаёт от остальных и попадает в переделку. На двух отважных бойцов нападает целое полчище врагов с закрытыми лицами, и Осман вместе с Айбарсом сражаются до последнего вздоха. Раненый Осман падает с обрыва в реку, и враги, посчитав его убитым, отправляются восвояси. Героя спасают две женщины в монашеских одеждах, которые случайно проезжают мимо. После этого Осман возвращается на место схватки, где видит своего лучшего друга Айбарса умирающим. Вместе с ним он скачет в стойбище, где Айбарс умирает на руках отца и невесты, свадьба с которой была назначена на следующий день. Вместо того, чтобы веселиться на свадьбе, Осман хоронит названого брата и клянётся на могиле отомстить за его смерть. Для этого он тайно отправляется к Текфуру Йоргополосу, так как теперь доверяет только ему. Однако, если смотреть онлайн турецкий сериал Основание Осман в русской озвучке, станет ясно, что Текфур будет убит предателями сразу же после заключения с ним соглашения. Осману придётся раскрывать заговор в одиночку, в окружении тайных и явных врагов.


Этот легендарный воин мечтал, чтобы слава о могуществе его государства гремела на весь мир, и он воплотил в жизнь свои смелые мечты. Сериал рассказывает о том, как Осман Гази боролся с врагами, жил и любил. И пусть что-то в сценарии не совсем соответствует исторической действительности, в целом, всё, что показано – вполне правдиво, а, самое главное, очень интересно, зрелищно и полезно. После выхода этого сериала имя Османа Гази стало известно далеко за пределами Турции, чего, в общем-то, и добивались создатели этого грандиозного проекта.

По материалам turkseries.tv


Читати також