Рецензия на трилогию Ольги Бахтиной Габриэль

Рецензия на трилогию Ольги Бахтиной Габриэль

Приходит день, приходит час,
И понимаешь: все не вечно!
Жизнь бессердечно учит нас
О том, что время быстротечно.
О том, что нужно все ценить,
Беречь все то, что нам дается.
Ведь жизнь как тоненькая нить,
Она порой внезапно рвется…
Жизнь – странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
Автор неизвестен


Мне всегда нравилось читать о темной стороне мистических существ - о вампирах. Мы помним книги, которые читали в детстве и юности. "Дракула" Брэм Стокер. А кто -то читал роман Энн Райс "Интервью с вампиром". И каждый раз нам вампиры представлялись страшными существами, злобными, жаждущими крови.

А если вампира представить джентльменом, неотразимым красавцем? Который ворвется в жизнь быстрее летучей мыши.

Прочитала очень интересную трилогию "Габриэль" о темной и светлой стороне, о мистических событиях и персонажах. Написала эту историю замечательная автор Ольга Бахтина. Три романа - история с продолжением. Каждый роман - это отдельное, с мистическими событиями, великолепное произведение, где мы встретим эстетических, наслаждающихся жизнью вампиров и созданных ими существ бездушных, подчиняющихся.

"Габриэль. Ловля на живца" - первая книга. Само название говорит за себя. Охотники и вампиры - линии судеб сойдутся вместе, пересекутся на грани тьмы и света. Тайны прошлого не дают спокойно спать. Сильная духом героиня не даст спокойно жить Древнему.

"Габриэль. Стертые границы"- второй неповторимый роман, в котором сольются в один бокал события, перевернувшие жизни многих. Вас ждут приключения, помощь придет с очень неожиданной стороны, когда церковный орден пытается вести свои правила.

"Габриэль. Второй шанс" - заключительная книга трилогии. Здесь борьба за выживание обретет большой смысл. Любовь вольется в жизни свежим глотком. Даст ли судьба второй шанс?

Трилогия написана в жанрах Городское фэнтези, Приключенческий роман. Сочетание жанров очень вдохновляющее и интересное. Какой простор воображению!

Жизнь очень интересное событие.) Живешь и не знаешь, что будет через час. А бывает, что события развиваются совсем не по сценарию, вами задуманному. И если кто-то все решил за вас, то совсем не обязательно следовать по намеченному пути. Может быть лучше свернуть, нарушив все мыслимые и немыслимые законы и начать свой, может быть слишком крутой, путь...Но свой...

С героиней романа произошло то, что она совсем не ожидала. Перерождение, смятение, ужас, злость - весь спектр эмоций захлестнули в один миг. Когда сознание где-то глубоко внутри твердило, что Так нельзя поступать, что Это чужие эмоции, мысли...

Опасность! Ярким пятном на темном, ночном небосклоне светила полная луна...Алые, мерцающие глаза и сущность затмила весь ее разум.

Сможет ли героиня романа преодолеть препятствия, пройти путь, навязанный ей?

И, проснувшийся внутри Зверь, не дает усидеть на месте.

Майкл - Дьявольски красив и опасен. И глаза жемчужно-серые, мерцающие, завораживающие. Перейти в боевую ипостась, чтобы восстановить справедливость, для древнего - доля секунды. А для читателя - целое событие.)

Церковный Орден - охотники за нежитью. А так ли они светлы и чисты душой и помыслами, как показывают?

Вампиры разделены автором на две стороны - бездушные, подчиняющиеся, жестокие и Носферату - необычно сильные, быстрые, очень умные, экспериментирующие на живом.

Темная и светлая стороны романа - вампиры и охотники. Каждый из них охотится. У каждого своя дорога. Как соприкоснуться линии героев, взрываясь яркими порой красками, эмоциями, предстоит узнать читателю.

Мне всегда нравилось читать о тех, кто боится света. Но автор создала новый, неизученный мир света и тьмы. Не всегда тьма бывает чернее ночи, а свет может быть пронизан сетью черной энергии, мыслей, действий. Мир, где сойдется реальность с мистикой, думаю понравится даже самому пристрастному читателю. Может быть, сначала, покажется все отрывистым, но ваше воображение покажет яркие картины событий.

Сюжет романа начинается с событий, которые приведут к раскрытию тайн и маски спадут и откроют завесу, за которой скрывались те, кто всегда показывал себя с нужной всем стороны.

Всегда ли "птичка", за которой открыт сезон охоты, сможет ускользнуть от охотника. Бывает, что сам охотник становится на ее защиту. И ночь, вступая в свои права, бывает очень опасной.

В романе есть вампиры, какими мы их привыкли видеть в фильмах. Это те, кто подчиняется древним. Но, в основном, здесь показаны взаимоотношения между людьми и вампирами. И все переплетено расследованием, элементами детектива, которое приведет нас к тому, что читатели будут поражены и удивлены.

Мне очень понравилась трилогия, где границы света и тьмы стираются и раскрываются тайны прошлого. Все советую читать эту увлекательную историю!


Читати також