Отзыв на книгу Прикосновение. Анна Евдо

Рецензия на книгу Прикосновение. Анна Евдо
СЧАСТЬЕ-это самое краткое из всех впечатлений

Жюль Ренар

Листая странички интернета, мне попалась на глаза книга, которая привлекла все моё внимание. Это необычная книга. Сборник историй, личных впечатлений и размышлений автора. Когда читатель прочитает аннотацию книги, к нему придет понимание, о чем она. И, может быть, кого-то заставит задуматься... а кто-то отдохнёт душой.)

Замечательная автор душевных, чувственных книг Анна Евдо. Кто ещё не знаком с творчеством автора, стоит взять в руки книгу. )

"Прикосновение" - название книги несёт в себе какое-то неповторимое ощущение нежности, таинства...

К чему мы прикоснемся, открывая первую страничку?! Автор написала свое произведение в интересном жанре Неформат. Читатель удивится такому жанру. Ведь многие не знают о нем ничего... Истории, рассказанные в этом жанре, помогут читателю увидеть весь спектр чувств. Ведь автор соединила свои размышления и впечатления от окружающей действительности с лирикой в стихотворной форме.

Истории все разные, но так интересно читать, стихотворения придают историям свет, красоту.

Не только автор расскажет о своём, душевном, но и чувства и свои переживания напишут и другие авторы, потому что невозможно промолчать о самом сокровенном, внутреннем...А кто они, мастера творчества, читатель узнает, открывая книгу. Ведь невозможно рассказать обо всем. Каждый сам откроет для себя новое, чувственное, невероятное, но такое... осязаемое.

Авторы с большой любовью подошли к рассказам о своих воспоминаниях. В конце каждого рассказа читатель увидит чудесные картины, арты, которые помогут восприятию.

Автор смело решила написать книгу по своим правилам, совмещая рядом прозу со стихотворным жанром -жанром лирической поэзии. Это сочетание настолько взрывоопасное и привлекательное для читателя любого возраста, что открывая этот, очень необычный сборник, вам придет мысль: А может быть это То, что мне сейчас нужно?!

"Коснуться. Твоей улыбки, вызванной не мной..." - поэтичность, изящество чувств впечатляет.

"И рук не опущу - есть главная причина:

Мой маленький сынок, мой МАЛЕНЬКИЙ мужчина."- материнское чувство сильнее всего, а сердце маленького чуда самое ласковое и большое. И других слов не надо.)

Живой, огненный, волнующий Танец. Пламя. Желание. Переживать моменты страсти в безудержном танце...

А вы когда нибудь ощущали, какое вкусное слово Сезон?! Оно, оказывается, бывает таким разным... Бархатным, красочным... Автор очень неожиданного рассказа открыла для себя новый сезон - сезон НАС. Чудесно?! Очень! Давайте, мы тоже откроем для себя сезон читателя. ) В сборнике столько прекрасного, поэтичного, удивительного.

Вы знаете, какое оно Чувство?! Мы воспринимаем мир таким, какой он есть. А так ли это? Мы все разные и ощущаем все по разному. Но настоящее чувство у нас в Душе. И автор рассказа покажет вам нежность, россыпь ощущений. "И эта ночь вдвоем, сегодня все для нас..." Вы увидите фантастический Коллаж Настроение Дождя.

Послушайте... красоту слов! Чудесная "песня" звучит на страничках сборника.) Не словами, а Сердцем. Посмотрите Арт-раздумье и прислушайтесь. )

Портрет - пойманный в мгновение и нас приглашают вглядеться в него так внимательно, как захочется душе. Портрет оставит первое, а затем глубокое впечатление. У меня ощущение тепла.)

"Почаще бы видеть, а не глазеть бесцельно.

И слышать, слушая тихий души перезвон..." - автор показывает нам внутреннюю красоту. Постарайтесь Увидеть.)

"С попутным ветром в океане жизни плыть -

Стихийных перышек в помощники тебе поймала..." - этот рассказ почему-то очень близок мне, ведь я тоже водолей.)

"Когда-нибудь, но не в этой жизни..." - может ли противоречить вселенная?! Разгадка там, где "Когда нибудь..." Очень волнующе написано.)

Весна. Волнующая пора рассвета! Я так советую всем прочитать о красоте весны! "Как всегда себе верна - оживляет..."

Пушистый и такой милый..."Ласковая льнущая хитрюга..." Комочек счастья, такой живой и муррчащий.)

Читатель! Хочешь поделиться своим видением? Вас ждут!

Воспоминания, чувства, ощущения...Слова, строчки складываются в песню. Они поют.)

Сборник рассказов ещё пишется. Все зависит от вдохновения. Мне так понравилось окунуться в воспоминания, словно в тёплый, пушистый плед. Всем советую открыть странички и читать. Вас ждёт Чудо!

Ирина Данилова


Читати також