Отзыв на книгу Госпожа пустошей

Оливия Штерн. Госпожа пустошей. Рецензия

Только потеряв — мы начнем ценить… Только опоздав -учимся спешить…
Только не любив — можно отпустить… Только видя смерть — научиться жить.

Любовь — это все, что у нас есть, единственный способ, которым мы можем помочь другому человеку.

Эразм Роттердамский

Единство всех может создать силу, способную закрыть щитом мир живых от мира мертвых. И спасти тех, кто будет считать тебя врагом. Но только вместе можно противостоять Злу...

Любовь и ненависть, столкнувшись, создадут магию Жизни. Замерзшее сердце согреется и станет сильным...

Прочитала потрясающую книгу, которую написала замечательная автор Оливия Штерн "Госпожа пустошей". Название книги заинтересовало. Написан роман в сочетании очень интересных жанров: фэнтезийно-любовный роман, приключения. Прочитала аннотацию романа и загорелась.

В романе нас ждут приключения, вечность и любовь. Невероятно! Но сценарий, придуманный автором, восхитит читателя. Сюжет потрясающий, события развиваются стремительно, иногда таинственно. Сюжетные линии каждого героя, их переживания, подводят читателя к кульминации в романе. Многие сцены очень яркие, читатель будет волноваться за героев и чувствовать их страх, ощущать их стремление бороться до конца. Особенно поразила сцена борьбы некроманта с вампиром - это сильно!

Выбор есть всегда. Жить или умереть, остаться человеком или стать нежитью...

Над землями нависла страшная угроза. И надо понимать, где друг, а где враг.

Здесь вампиры, созданные древней магией. Магия Крови - сильная защита от всего и в то же время...

Огромный, величественный замок хозяйки Пустошей. Здесь царит холод и голод.

Здесь живут не живые и не мертвые... Ллэ - в их застывших глазах полыхает жажда вечная и неутолимая. Ночь, Пустошь - это их время и не жизнь.

Разлом - самое страшное, что случилось на земле. Он порождал существ, тварей с острыми зубами, оживший кошмар...

Между миром живым и мертвым, щитом стоят камни Крови и вампиры. Что это значит? Читателю будет интересно разгадать эту тайну.

Невероятное существо Виверна - удивительное животное, уже неживое, но верно служит своей хозяйке.

Невероятная история появления вампиров на земле. Автор создала для читателя настолько интересный роман, что читаешь и постоянно поражаешься воображению автора. Непредсказуемые повороты в романе заставляют переживать.

Лорин - главная героиня романа. Ее пропитала древняя магия Крови и сделала бессмертной. Чувствовать себя Живой - как мало и как много хочется. Темно каштановые-волосы, с едва заметным кровавым отливом. Красива, "как холодный шелк".

Стать разумной нежитью, чтобы остановить волну нежити, совершенно безумной. Какая для этого смелость нужна и забота о тех, кто в последствии будет ненавидеть и бояться.

Вампир Эйван - господин Пустошей. Тоска по нему съедает изнутри Лорин, а желание найти убийцу довольно сильное, особенно, если это человек. Иногда месть можно долго хранить в себе, пока...

Наслаждаться теплом живого, ощутить дурманящий отголосок крови... Укус вампира - столько ощущений! Обжигающая волна, а затем жидкий огонь, разливающийся по телу, делая тело... почти живым..."Ты уходишь в вечность, а я остаюсь в вечности здесь..."

Очень понравился герой романа - Стефан - сильный, смелый, не побоявшийся холодной ярости вампира. В его крови течет сила, способная противостоять самому сильному врагу. Предательство родного человека вошло черной стрелой в сердце. Ему придется пережить жизнь, смерть, любовь...

Он некромант, родившийся с невероятным даром, но не знающий об этом. Последняя надежда мира. Иногда жизнь подбрасывает странные сюрпризы.

Стефан оказался там, где лабиринты дышат древней тайной, где хранятся отгадки, древние, старинные фолианты. Ему придется научиться управляться с неживой материей.

Стефану придется сделать все, чтобы прекратить расползание мертвого по живой земле.

Сильно поразила сцена легкомысленного побега Зоринки - юной девушки. Реалистичное описание встречи с работорговцами вызвало у меня бурю эмоций. В первый миг в объятиях крепких рук и вдруг...ужас, непонимание, а потом осознание происходящего.

Любовь - любовная линия в романе с одной стороны такая красивая, нежная. Огненная девочка и сильный воин... А с другой - холодная, вампирская и только желание согреться нежностью, страстью, почувствовать себя снова человеком и забыть вечный холод и жажду. И сильное желание быть возлюбленной.

Ярким лучиком в романе светится Зоринка - огненное дитя, добрая, светлая девушка. Почему ее называют дитя Огня? У нее необычный дар, который помогает спасти, выжить.

"Темная лошадка" среди вампиров появился так внезапно. Таро Гелиссе - тот, кто мертв триста лет... или нет? Он поставит большой знак в судьбе каждого! Безумие или большое желание помочь всему живому? Так интересно читать роман. И когда история Любви, Смерти и Жизни закончилась, воображение продолжало рисовать картины. Так хочется продолжения! Мне очень понравился роман и я всем советую прочитать его.

Ирина Данилова


Читати також