Отзыв на книгу Ольги Истоминой Побег на Роанок

Рецензия на книгу Побег на Роанок. Ольга Истомина

Ирина Данилова

Даже после самой темной ночи всегда восходит солнце...
Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всем ее убийственном величии...
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости ни лени,
Кто, обессилев падал на колени,
Но подымался. Продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше,
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!
Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнуться солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но - верил!

Неизвестный автор

После самой темной ночи всегда следует рассвет...

Заключить сделку с тьмой и выжить - реально или нет? Судьба иной раз преподносит нам сюрприз.

Прочитала чудесный, захватывающий роман. Это книга для тех, кто хочет увидеть добро в темном и впечатлиться творчеством автора. Здесь вы откроете для себя всю радугу впечатлений.

В романе читатель найдет и захватывающий сюжет, и сцены схваток - рукопашные и магические приемы описаны очень красиво и увлекают читателя.

"Побег на Роанок"- очень интересное название романа, который написала замечательная автор Ольга Истомина. Написан роман в сочетании прекрасных жанров: Приключенческое фентези, Любовное фентези. Такое сочетание дает полную волю воображению.

Сюжет романа невероятно интересный. Развивается так, как задумано автором. Начало романа захватывает. Неожиданно, резко начинаются события, после которых все переворачивается.

Бои с нечистью, темными магами в романе впечатляющие! Заклинание "Рой тьмы" - самое опасное, темное, отравляющая магия, режущая острыми лезвиями изнутри.

Автор продумала сюжет полностью так, чтобы заинтриговать читателя. Очень неожиданная концовка романа восхитила меня. До самой последней строчки читателю будет казаться все совсем по другому.)

Автор знакомит нас с персонажами романа. Описание каждого прекрасно воссоздает воображение читателя. Команда собралась впечатляющая! А задание - найти тайный храм, древнюю реликвию и спасти всех - задание опасное, но судьба целого мира зависит от команды.

Кто поплывет на остров, кишащий порождениями тьмы? Только самые смелые в своих желаниях! Ведь это смертельно опасная экспедиция...

Ланниэль из дома Серебряной Луны - дочь герцога, главная героиня романа. У нее талант - влипать в неприятности. Открытая и чистая душа. Любимец - кот Персик, самое дружелюбное животное с острыми клыками. Его значимость в романе незаменима.

Миса - дроу. Темная эльфийка. С виду серьезная и грозная, а в душе - рассвет.

Артракс - умеет работать с магией и очень хорошо чувствует ее. Прекрасный лидер, шутник.

Берен - молчаливый представитель севера. Славится легендарной выносливостью.

Доор - проводит шаманские ритуалы, воссоединяясь с природой.

Эрнстр - фурия. На вид, как человек, но улыбка с острыми клыками выдает полностью. Невероятная выносливость и огромная сила. Взгляд цепкий, пронзительный.

Гардис - обычный человек, наемник. Его холодный взгляд пугал и страшил. Его жизнь перевернулась на До и После...

История жизни каждого персонажа трагична. И каждым героем читатель будет восхищаться и переживать, оценивая поступки каждого со своей стороны.

Роанок - убежище для жрецов темного, запрещенного бога. Место, где властвуют Демоны и Белзир - бог кровавого служения с безумным взглядом.

Тролли, гоблины, баргесты - проклятые волки, гноллы, призраки- кого только не встретишь на Роанок. Здесь опасность поджидает везде. Сам воздух отравлен темной магией. Здесь день проживаешь, как целую жизнь.

За короткие мгновения радости придется отдать гораздо больше. Это земля, где нельзя быть счастливой.

Магические ожоги - самое страшное, что может произойти с молодостью. Прошлое раскололось оглушающе... Терять себя каждую минуту, думать о том, Кто Ты... Это невыносимо тяжело.

Любовная линия в романе очень тонкая. Словно прикосновения крыльев бабочки, нежные и чувственные ласки, желания, полные солнечного света.

Он, единственный. В нем сосредоточен весь мир. Пьянящий, нежный поцелуй и тепло объятий. Поцелуй может быть и стремительным, яростным, прдхватывающим, словно ураган и уносящим в небеса. "Живи ради меня..." Огненное, нежное кольцо объятий, когда теряешься в собственных ощущениях...

Больше всего поразила встреча наемников с огромными ядовитыми пауками, жестокая битва с ними. Стремление помочь героям, даже в воображении. Но иногда действия персонажей вызывали улыбку, когда автор предоставляла нам возможность взглянуть на них немного с юмором. Легкий юмор придает роману яркую огранку.

Это Роанок. Здесь каждый выживает, как может... Надо слушать свое сердце, оно не может ошибаться.)

Мне очень сильно понравился роман. Всем советую прочитать его!


Читати також