Уроки ведьмы

Отзыв на книгу Евгении Высоковской Уроки ведьмы

"Мы думаем, что наши судьбы меняют глобальные события. Но зачастую это не так. Ссоры, недомолвки, обиды, ложь, страх – вот что меняет жизнь раз за разом, мгновение за мгновением. И наши жизни это тоже поменяло..."

Анна Джейн


Это книга, где вы не найдёте ведьм... Хоть этот роман и написан в жанре мистика, мистический реализм. Здесь присутствуют элементы мистики. Ведь что-то всегда происходит вокруг нас - предчувствие, странный сон, который вдруг сбывается...

"Уроки ведьмы"- необычное название романа, который написала замечательная автор Евгения Высоковская.

Роман состоит из двух книг с главами, полными реальных и нереальных событий.

Это книга, которую хочется читать вдумчиво, не торопясь. Потому что вспоминается вся жизнь, которую прожила сама.

Удивительно, как автор чувствует читателя! Может быть сама автор сначала задумывала роман, как размышления...Прочитывая странички романа, а иногда и возвращаясь к какому-то эпизоду и перечитывая его, вспоминаются свои моменты жизни. И приходит мысль: А ведь и...

Мы часто отворачиваемся от чего-то мистически таинственного - этого просто не может быть! Такого не бывает! А, если прислушаться?! Вот заставила автор меня задуматься...

Сюжет романа вначале развивается мягко, спокойно. Но, не думайте, что все так просто и гладко. Внезапное нарастание напряжения введёт читателя в запределье. Читаешь и чувствуешь, что остановиться не в состоянии. За окном темно так же, как в душе Чёрного человека. Что автор задумала?! Даже в воображении взрывается происходящее в романе. Сюжет раскручивается, как пружина. Все быстрее и стремительнее. И только успеваешь следить за событиями. А они очень насыщенные.)

Особенно поразили меня многие сцены, написанные очень сильно.

Сюжет романа покажет нам судьбы, отношение к себе и окружающему, весь внутренний мир, желания и возможности.

Необычное описание Дома, где каждый камень "говорит". Интерьер уюта и смешения стилей...Мы увидим много интересных людей., их чувства и эмоции. Повествование ведётся от первого лица, кадры жизни идут, как в кинофильме, один за другим. Автор прекрасно передала нам переживания и эмоции героев. Все, даже самые небольшие искры настроения, душевное осознание и понимание, весь спектр переживаний героев читателю станет доступнее. Для кого-то роман откроет что-то новое, необычное.

Читать очень интересно, будто проживаешь с героиней все её моменты.

Особенно поразило меня "паранормальное явление", которое очень любит вкусненькое. Такое милое Явление и необычное происшествие.)

Эта неожиданная встреча изменила всю жизнь...

Марина, у которой пронзительные глаза, словно прожигающие насквозь...

"Когда открою глаза, закрыть уже не смогу..." - Какой смысл несёт эта фраза? Очень большой. Владеть знаниями и обладать способностями... Каждый человек способен на большее, но чтобы развить в себе ту или иную способность, надо очень постараться.

Кнотен - амулет, талисман. Все мысли, ощущения, эмоции - все это вписывается в вещь, которая будет самой близкой душе.

В романе читатель увидит строчки стихотворений, которые автор вплетает в рассказ. Это придает роману красоту, яркость момента. Ведь мысли иной раз лучше выразить взглядом, чувством или чудесным стихотворением.

Нина - главная героиня романа. Все её вещие сны, все то, что она умеет, но пока не раскрыто... Все это кажется таким близким. Вспоминаю себя в детстве, юности. И понимаю, что частично чем-то похожа на главную героиню. Да и сейчас, когда надо принять верное решение, то всегда прислушиваешься к себе - как же поступить в этой ситуации. И часто интуиция подсказывает мне правильное решение. Кажется, что я тоже, читая роман, беру ( или вспоминаю) уроки...

Стиль автора замечательный, читать интересно, увлекаешься и не замечаешь времени.)

Это книга, которую невозможно читать быстро. Хочется вникать, иногда задумываясь над прочитанным. Это совершенно иная сторона нашей жизни, которая открыта немногим. Реальность или выдумка? Читателю придется все решить самому.)

А вот зеркальный шлем мне очень даже знаком.) Не задумывались ли вы, что иногда надо очень хорошо подумать, прежде, чем что-то желать и делать...Опасно переходить грань, о которой нам ничего не известно.

И такое странное сновидение, когда ощущаешь, что вот сейчас он дотронется до тебя, ещё мгновение и... Вот такой же повторяющийся сон и мне снился когда-то...

Автор! Этот роман - это что-то невероятное и притягательное!

Мне невероятно сильно понравился роман! Всем советую взять в руки книгу и читать!


Читати також