Рецензия на цикл романов Оли Мансуровой Нулевое сопротивление

Нулевое сопротивление. Отзыв на цикл романов

Иногда надо подтолкнуть свое воображение, яркие образы историй помогут вам в этом. Открывая книгу, входишь в мир неизведанный, новый, созданный автором с большой любовью. Читателю откроются тайны и мысли персонажей, их ожидания и стремления. Новые приключения, неожиданные сюжеты не отпустят читателя. Так я познакомилась с циклом романов "Нулевое сопротивление", который написала замечательная автор Оля Мансурова. Попаданцы в другие миры подарят вам свою незабываемую историю.)

Открывая роман, я не ожидала, что буквально "проглочу" эту историю.) Читается на одном дыхании и с нетерпением переворачиваешь страничку - а что там дальше...

Роман написан в сочетании жанров Антиутопия и Фантастика. Многим жанр Антиутопия, может быть не знаком. И сейчас у вас появилась реальная возможность узнать чуточку подробнее об этом очень интересном жанре. Автор дает волю своему воображению, ведь сочетание жанров великолепно покажет нам картины разрушения и созидания.

Цикл "Нулевое сопротивление", в котором два романа, читается легко и сильно понравится самому пытливому читателю. Эта история для всех возрастов.

"Нулевое сопротивление" - первый роман цикла. Он ворвется в вашу жизнь, как волна снесет с пирса дивана в океан слов - в новый, фантастический мир.

Сильный пролог по своему содержанию, покажет нам всю трагичность человеческой алчности и эгоизма. Мир изменился... не сам, а благодаря "заслугам" человечества.. Реальность будущего или вымысел автора. Но мир в романе так же реален, как и судьба персонажей.

Возможно ли что-то изменить или остаётся выживать... Самое страшное, что люди не меняются... Но почему же в этом мире так сложно быть Людьми?

Препятствия на пути героев, социальные всполохи и переживания затронут струны души читателя. Решения проблем увидит читатель, пытаясь помочь герою, даже и в воображении.

Что-то творится ночью там, за стенами дома, где тени смыкаются и не видно проблеска. Это мир, где опасность таится повсюду.

Чем закончится вылазка в таинственный, ночной мир. Пересилит ли простая девочка страх перед неизведанным?

Алина - чудо-девочка. Ее роль в романе огромна и неожиданна для читателя.

Внезапное исчезновение брата заставляет главную героиню действовать, отбросив все сомнения. И дар компьютерного гения поможет ей. Или другой, более яркий Дар...

Мир вокруг замрет и оживёт с силой взрыва. Мир, в котором заряд электричества несёт в себе тепло и свет.

Но есть и другие миры, не мёртвые, живые, куда можно провалиться внезапно.) Они находятся в других измерениях. И сюда хотят прорваться те, кто сгубил свой родной мир. Социальная значимость зависит от действий и желаний тех, кто не думает о последствиях.

Попасть в другое измерение, убегая из хитро поставленной ловушки? Главной героине романа предстоит выяснить, как она попала и куда. И выбраться из сложившейся ситуации. Рука помощи протянется или события разовьются по своему странному сценарию?

Первая любовь, история, где есть рыцари и ярко взрываются суперспособности героев, не дадут читателю сидеть спокойно. Вместе с героями мы пройдем через все миры, даже если они окажутся не такими, какими кажутся на первый взгляд.

Эта история вошла в мою жизнь шквальным ветром. Мне очень понравилось следовать за героями романа через миры, ощущать их эмоции.

Напряжение захватит каждого читателя в свои тиски. Сцены драки, боя, преследования, раскрытие супервозможностей героя - все это снесет читателя, как волной в мир Антиутопии. А некоторые сцены с долей юмора, вызовут радостный смех. Напряжение не отпустит до самого конца. А потом...(Спасибо огромное автору!) вторая часть истории! Продолжение! Я очень сильно советую читать и наслаждаться творчеством автора!

Знаете, когда прочитаешь что-то очень интересное и история вдруг заканчивается, то все внутри стонет от того, что нет продолжения. Вот что-то такое я ощутила, когда дочитала второй роман "Идеальный проводник". И так хочется сказать: "Приключения продолжаются!" Потому что захватывающе и интересно!

А в самом конце автор приготовила бонус для читателя - иллюстрации, замечательная визуализация Стаса и Миры.

Если вы еще не знакомы с творчеством автора, то не теряйте ни минуты! Новый мир ждет вас! Автор пишет так, что вы захотите открыть новую историю, созданную для вас с большой любовью.) Вдохновения автору! Спасибо за роман!


Читати також