Ловушка для Серого. Рецензия

Рецензия на книгу Жанны Бочмановой Ловушка для Серого. Ирина Данилова

У прошлого всегда большая тайна,
У прошлого есть что-то, что влечет!
И иногда, негаданно, случайно
Оно тебя уверенно найдет.
У прошлого всегда игра опасна...
Ксения Газиева

"Мы часто не верим очевидному, просто потому, что не хотим..."То, что скрыто от нас - это не значит, что этого нет.

Прочитала очень интересный, полный событий, роман, который написала замечательная автор Жанна Бочманова "Ловушка для Серого". Написан он в жанре остросюжетный, детективный любовный роман. И название книги очень соответствует жанру.

События врываются в мир читателя. Действия сразу вовлекают нас в развитие сюжета. Плавные переходы волнами несут читателя к развязке. Но автор держит читателя в напряжении до самого конца.

Путаница судеб или это Жизнь преподносит свои сюрпризы? Автор талантливо подошла к написанию сюжета романа. Поймала себя на мысли, что смотрю очень интересный фильм. Настолько все написано ощутимо реально. Читая роман, мы прочувствуем все эмоции персонажей.

Сюжет закручивается настолько стремительно, что еле успеваешь переводить дыхание. Забываешь буквально обо всем. Потому что то, что происходит с главной героиней, кажется ей сном, но реальность шутить не любит.

Игра на любимом рояле... Золотое свечение ощущений, пришедшее вместе с музыкой, отрезает полностью от внешнего мира. Так бывает, когда забываешь обо всем и только мелодия звучит где- то внутри и уносит... Главная героиня романа попадет в нестандартные ситуации.

Кто он - волк, хищник или любимый... Мнение читателя постоянно будет меняться, потому что автор крайне детально подошла к раскрытию внутреннего мира каждого персонажа.

Разрывая душу, история вторгается в наше сердце глубоко и надежно. Все события вызовут всплеск эмоций. Читатель ощутит любовь, которая у каждого своя, страх, потерю, надежду.

Все персонажи написаны очень реалистично. У каждого история - грустная, взрывная, дерзкая, невозможная...Все их чувства, ощущения, изменения в настроении и эмоциях, мы прочувствуем полностью, вдыхая аромат дорогого парфюма, терпкого вина или утреннего кофе...

У читателя будет полное погружение в реалистичность романа. Будут моменты, которые автор написала настолько сильно, что замираешь от предчувствия: что же будет дальше?

Дела, уходящие в далекое прошлое. Кто-то ведет свою игру. И все, что происходит, кажется, идет из самого странного прошлого.

Ощущение пира во время чумы возникло, когда прочитала сцену празднования дня рождения. Почему такие ассоциации? Читателю будет интересно самому оценить творчество писателя. А я в полном восторге! У одного голодный взгляд оборотня, у другого странные намёки, а героиня романа собирает все свои силы в кулак, чтобы удержать "маску" на лице и остаться в живых...Пристальное внимание неизвестного щекочет нервы и не дает покоя. Чужая жизнь, чужая семья, но, возможно, сердце уже раскрыто для чуда...

Расследование преступлений, уходящих глубоко в прошлое, затронет главных героев романа.

Раскрыть тайну убийств читателю очень будет интересно.) Подозреваешь всех. Автор чутко подошла к событиям, раскрывающим тайну жизни персонажей.

Мне очень сильно понравился роман, и я советую всем прочитать его.


Ирина Данилова


Читати також