Женские ботинки: классические, повседневные и спортивные

ботинки женские

Благодаря прорыву обувной индустрии женщины получили возможность щеголять в ботинках и при этом чувствовать себя истинными иконами стиля, настолько оригинален и безупречен дизайн. Сама практичность и элегантность в одном флаконе – ботинки женские.

Виды и категории женских ботинок

Существует три категории:

  1. спортивная,
  2. классическая,
  3. повседневная.

А разновидностей гораздо больше:

  • Обувь английских наездниц челси. Модель высотой до щиколотки, на практичном каблуке, с полным отсутствием декора за исключением функциональных вставок по бокам.
  • Тимберленды – спортивные ботинки с прочной тракторной подошвой и верхом из нубука или замши.
  • Чакка – «близнецы» мужской модели, нестареющая классика.
  • Дезерты – замшевые уютные и легкие «пинетки» на низкой подошве.
  • Мартинсы. Агрессивный дизайн смягчает мягкая экокожа, из которой сшита обувь. Еще одна особенность ботинок – высокая подошва.
  • Сникерсы – забавные «кроссовки», снабженные танкеткой. Яркие, с веселой вышивкой, эти сапожки в приоритете у юных веселых девушек.
  • Ботильоны – обувь для стильных дам. Благодаря высокому каблуку, эти ботинки отлично смотрятся с брюками, платьями, джинсами.
  • Рокеры – модель с тракторной прочной подошвой, высоким верхом и обилием застежек, шнуровок.
  • Казаки – еще один «мужской» вариант, перекочевавший в женский гардероб. Особенность ботинок – «ковбойский стиль».
  • Байкеры – высокие ботинки со шнуровкой. Преимущественно черного цвета, с всевозможными застежками и металлическими пряжками.

Выбор ботинок зависит от стиля, которого придерживается покупательница. На сайте https://vittorossi.ua/shop/zhenskie_modeli/obuv/botinki/ среди разнообразия моделей можно подобрать вариант, соответствующий придуманному луку.

Как выбрать женские ботинки правильно

Собираясь приобрести в интернет-магазине обувь, следует не забывать про четыре критерия:

  1. качество,
  2. удобство,
  3. размер,
  4. стиль.

Качество – это значит крепкий материал, который более практичный и надежный. Удобство означает, что в этой обуви будет комфортно. Правильно подобранная по размеру обувка не жмет, не давит, но и не болтается на ноге. А выбранные по стилю ботинки гармонично подчеркнут образ.

Для зимнего времени года лучше остановится на моделях с толстой и рельефной подошвой. Ноги не будут мерзнуть, да и скользкий тротуар будет не страшен. На тепловые качества влияет и материал, поэтому желательнее выбирать качественную экокожу.

В приоритете модели с закругленными носами – ступня принимает более комфортное положение, а пальцы не сдавливает.

Также стоит обратить внимание на верх ботинок: он не должен быть слишком жестким и плотно прилегать к ноге, иначе появится дискомфорт.


Читати також