Как правильно вводить стероиды?

Как правильно вводить стероиды?

Бодибилдеры и культуристы, которые пренебрегают правилами введения анаболических стероидов подвергаются риску не только побочных эффектов, но и заражения инфекционными заболеваниями.

Анаболические стероиды купить которые можно в специализированных интернет-магазинах, настоятельно рекомендуется вводить внутримышечно. Внутривенных инъекций следует категорически избегать.

Очень часть бодибилдеры делают инъекции в одни и те же места. В результате образуется рубцовая ткань, которая усложняет ввод стероидов. Поэтому не рекомендуется вводить инъекции в одну и ту же область более 2 раз в неделю. На теле человека существует девять групп мышц с участками, подходящими для инъекций анаболических стероидов.

Выбор места для введения инъекционного анаболического стероида

  • Ягодицы. Укол в левую или правую ягодицу нужно делать, отступив от нижней части спины 5 см вниз. Не делайте укол слишком низко, потому что вы можете повредить седалищный нерв.
  • Бицепсы. Центр бицепса, как внутри, так и снаружи, является хорошим местом для инъекций анаболиков.
  • Широчайшие мышцы спины. На каждой из широчайших мышц есть только одно подходящее для инъекции место. Найдите внешний (наружный) край мышцы и сделайте укол посередине этого края.
  • Дельтовидные мышцы. Хотя на дельтоидах есть три области для инъекций, наиболее подходящим является боковая дельтовидная часть (головка).
  • Трицепсы. На трицепсах есть три области, куда можно делать инъекции - наружная головка, нижняя задняя головка и средняя задняя головка. Вводить стероид можно по центру каждой области.
  • Квадрицепсы. Выберите подходящую точку между коленом и бедром, чуть ближе к внешней стороны бедра.
  • Грудные мышцы. Здесь есть три области для укола – верхняя внутренняя часть, средняя внутренняя и нижняя внешняя. Все три отлично подходят для инъекции стероидов, хотя делать укол во внешнюю нижнюю может быть немного неудобно.
  • Икроножные мышцы. Можно колоть в центр внешней или внутренней головки. Вводить инъекции в эти области не очень удобно. Поэтому уколы в икры делают в случаи крайней необходимости.
  • Трапециевидные мышцы. На каждой стороне трапециевидных мышц есть только одно место, подходящее для инъекции – по средине.

Из всех упомянутых выше мест для инъекций стероидов наиболее подходящими являются ягодицы и боковая головка дельтоидов. Именно они чаще всего используются для инъекций из-за их толщины. Уколы анаболических стероидов в трапециевидные и икроножные мышцы могут быть болезненными. Какую бы область вы не выбрали для инъекции, помните о правилах санитарии.


Читати також