Особенности управления гиробордом

Особенности управления гиробордом

В нашей сегодняшней статье поговорим о таком инновационном средстве передвижения, как гироборд или смартвей. Если вы хотите идти в ногу со временем, рекомендуем заглянуть в интернет магазин, где представлен широкий выбор гиробордов, смартвеев, мини сигвеев, и гироскутеров. На сайте компании Elvel можно найти самые последние новинки. К примеру вот такой чудо – сигвей, настоящий самокат будущего!

Обладатели такого сигвея, смогут на нём разогнаться до скорости 50 км/час. Если вам по душе такой вид электротранспорта, то непременно стоит его заказать.

А теперь поговорим о не менее интересном устройстве, гирборд. Гирборд, чем-то похож на сигвей, только не имеет управляющего руля, и развивает меньшую скорость.

Как же управлять гиробордом?

Перед вашей первой поездкой лучше одеть комфортную повседневную или спортивную одежду и обувь с плоской подошвой. Начинайте учиться ездить с гиробордом на больших участках с ровной поверхностью, на которой отсутствуют какие-либо опасные препятствия.

Этапы езды

Поставьте гирборд на землю и включите. Гироборд может двигаться в любом направлении. Зеленый индикатор на панели гироборда должен загореться. Поставьте вашу толчковую ногу на платформу у колеса. Попробуйте понемногу наклонять платформу ногой чтобы выровнять ее и активировать систему балансирования. Система балансировки активируется только после того, как платформа установлена в горизонтальном состоянии.

Двигаем центр тяжести вашего тела на толчковую ногу и становимся на платформе прямо. Ставим вторую ногу на другой конец платформы. Для начала движения постепенно наклонитесь вперед. При этом следите за тем, чтобы не потерять равновесие и не упасть вперед. Для снижения скорости или остановки отклонитесь назад. Если после этого вы продолжите наклоняться назад - гироборд начнет двигаться назад.

Рекомендации по движению

Чтобы повернуть направо, немного наклоните правую ногу вперед. Чтобы повернуть налево, немного наклоните левую ногу вперед. На самом деле всё очень просто. Для того, чтобы развернуться необходимо, наклонить одну ногу вперед, а другую - назад.

Когда вы захотите закончить езду, уменьшите скорость и остановитесь. Сойдите с платформы, по очереди снимая с нее ноги. После этого, выключите гироборд. Если вы не выключите гироборд, он будет включённым в течение 5 минут, в течение которых вы можете вернуться к езде без необходимости повторного включения. После 5 минут простоя гироборд выключится автоматически.

Необходимо запомнить, что не рекомендуется поднимать гироборд, который включён, с поверхности земли. Также нельзя включать гироборд, который не поставлена на землю.

Максимальная скорость движения на гироборде составляет 10 км/ч. При достижении этой скорости гироборд попытается предотвратить ее увеличение. Он сам отклонится назад, чтобы сместить ваш центр тяжести назад. Вы почувствуете это отклонение, а также поймете, что не можете повысить скорость движения. Не пытайтесь в этом случае сильно наклониться вперед чтобы увеличить скорость движения, так как это может привести к падению.


Читати також