Зачем нужны услуги юристов на крупном предприятии

Юрист, Бухгалтер

Многие предприятия пользуются услугами бухгалтерских независимых компаний, узнать больше о которых можно тут. Но есть компании, которые решают использовать штатного бухгалтера, потому, что для них наиболее важным является то, что человек, ответственный за важную часть финансов компании, «сидит в соседней комнате». Он отлично знаком с ситуацией в компании, и у него, как у штатного сотрудника есть чувство ответственности за ее судьбу. Это также указывает на быстрый поток информации и доступность данных, необходимых для надлежащего урегулирования налогов - документы, по крайней мере теоретически, всегда под рукой. Кроме того, компания подчеркивает, что наем бухгалтера оказывает влияние на то, кто будет иметь дело именно с бухгалтерией фирмы, по их мнению, выбор правильного человека, поможет избежать неприятностей, возникающих в бездействии и халатности, которые несут юридически-налоговые последствия.

Однако серьезным недостатком того, что у вас есть собственный учет будет риск потери стабильности, потому что, используя одного сотрудника в качестве бухгалтера, он может заболеть или отправиться в отпуск в любое непредвиденное время. Существует также риск того, что в случае конфликта между работодателем и работником последний будет использовать конфиденциальную информацию в отношении компании, к которой он имеет доступ. Использование бухгалтера также является дополнительной работой, и часто бывает (особенно в малых предприятиях), что объем работы не требует полной занятости. Следующий минус - дополнительные расходы для работодателя - зарплаты, взносы в учреждение социального страхования и другие инстанции. При упоминании недостатков такого решения нельзя забывать о проблемах ответственности - весь налоговый риск, связанный с правильностью расчетов с налоговыми органами, возлагается на предпринимателя.

Не менее важным фактором для стабильной работы фирмы являются услуги юристов. Всякий раз, когда есть юридическая проблема, и мы не знаем, как ее решить, мы можем связаться с юристом. Конечно, мы можем попытаться решить вопрос самостоятельно, но это не всегда оптимальное решение - как непрофессионалы в этой области, мы можем ошибаться. Конечно же можно искать помощь на юридических интернет-форумах, но и в этом случае нет уверенности, что получим правильный ответ в соответствии с действующим законодательством.

Поэтому, когда компания нуждается в юридической консультации, желает получить заключение о контракте или подготовить письмо, стоит обратиться к хорошей юридической фирме. Ее сотрудники помогут вам решить любую юридическую проблему, и смогут представлять интересы вашей фирмы во время судебных заседаний и в контактах с различными учреждениями.

Закрытие ТОО в Алматы - еще более трудоемкая и стрессовая процедура для многих предпринимателей, и далеко не все могут хорошо справиться с решением подобного вопроса. Компания «G&G Консалтинг» готова взять на себя все работы, связанные с закрытием, и провести процесс ликвидации предприятия с минимальными рисками для своих клиентов.


Читати також