Командировка в Киев: что посмотреть в украинской столице

Командировка в Киев: что посмотреть в украинской столице

Для жителей России и стран СНГ командировки в Киев – привычное явление, ведь именно здесь сосредоточено огромное количество офисов главных украинских предприятий.

Подобные командировки – это повод не только продуктивно поработать и добиться успешных сделок и побед, но и отличный шанс хорошо отдохнуть.

В Киеве можно найти абсолютно все. Здесь есть отличные клубы, фешенебельные рестораны, а также скромные романтичные кафе, древние достопримечательности и современные выставки. Лучше всего в командировке предпочесть частные мини отели Киева, расположенные в исторических районах города. Все равно лишнего времени в командировке не будет на то, чтобы разъезжать по городу вместе с гидом и пытаться осмотреть большое количество достопримечательностей. Если же достопримечательности расположены рядом с местом проживания, можно вечером не спеша прогуляться и безо всякой суеты с удовольствием все рассмотреть. А если они находятся на другой части города, то вам поможет служба такси. Киев достаточно крупный и интересный город, и чтобы всё посмотреть за короткий промежуток времени, без такси не обойтись.Стоит признать, что для полноценного осмотра Киева не хватит и нескольких недель. Но для начала лучше всего начать с осмотра центральных улиц: Крещатика, Майдана Независимости и других значимых мест. Именно здесь расположен первый в городе театр, здание дворянского собрания и другие великолепные архитектурные строения.

Учитывая, что дешёвые гостиницы в Киеве - редкость, особенно в центральной части, рекомендуется потратить определенное время на поиски оптимального места проживания. Например, возле станции метро Лукьяновская расположен недорогой, но очень приятный EuroHotel, где за небольшую плату предлагают номера европейского уровня. В нем имеются недорогие номера эконом-класса, а также элитные апартаменты за умеренную плату. Отель расположен в центральной части, как раз недалеко от основных мест паломничества туристов. Рядом довольно много уютных ресторанчиков, да и в самом отеле кухня хорошего качества. Для тех, кто приехал в командировку на своем транспорте, имеется бесплатная парковка. Кто предпочел поезд, тоже будет доволен - EuroHotel находится возле жд вокзала. Рядом с отелем можно посмотреть парк Гейдара Алиева, старинное здание Малой Оперы, сходить на выставку в Центральный дом художника и посетить еще десяток интересных мест, которые расположены в непосредственной близости. Так что залог интересной командировки и хорошего отдыха в Киеве – правильно выбранное место проживания.


Читати також