Всё о популярных гидрофильных маслах

Качественное гидрофильное масло

Гидрофильным маслом профессиональные косметологи рекомендуют смывать водостойкую косметику, а также ВВ-кремы, так как использование обычных пенок не всегда приводит к должному результату.

В гидрофильном масле содержится комплекс полезных добавок, в сочетании с базовыми маслами и эмульгаторами. Эмульгатор даёт возможность гидрофильному маслу образовывать небольшую эмульсию, во время контакта с водой, после чего её не составляет труда смыть с вашей кожи, при этом не образуется жирная плёнка.

Кожа и её поры прекрасно очищаются, с помощью данного масла, при этом не нарушается её естественный защитный слой и уровень PH.

Признак качественного гидрофильного масла – отсутствие пересушивания кожи, предотвращение появления комедонов и глубокая очистка.

Большой популярностью среди гидрофильного направления в корейской косметике пользуются кремы и гели, которые имеют более густую консистенцию.

Как правильно использовать гидрофильное масло

На сухие руки выдавливается необходимый объём косметического средства, после чего масло равномерно распределяется, по предварительно высушенному лицу. Следующей процедурой будет небольшой массаж кожи (от двадцати, до тридцати секунд). Далее такой же массаж, но уже руками, смоченными в тёплой воде.

Масло входит в контакт с кожей и образуется эмульсия. После этого её необходимо смыть тёплой водой. Помните, что после применения гидрофильного масла, обязательно нужно умыться с помощью геля для умывания или пенки, так как оно предназначено только для качественного снятия макияжа, а вот о, что после него остаётся, нужно смыть вышеуказанными средствами.

Несколько известных марок гидрофильных масел

Масло Laneige Perfect Pore Cleansing Oil является мега лёгким корейским гидрофильным маслом, которым принято очищать и питать комбинированную и жирную кожу. В состав масла входит полынь, способствующая глубокому проникновению в кожу и размягчению сальных пробок, за счёт чего хорошо удаляются загрязнения и выводятся токсины.

С помощью этого масла отлично снимается профессиональный макияж, отличающийся особой водостойкостью.

Гидрофильное масло Laneige Fresh Brightening Cleansing oil содержащее такие ингредиенты, как витамин С, экстракт грейпфрута и масло из косточек абрикос отлично очистит все поры вашей кожи и выведет токсины. Его мягкий состав, не раздражающий кожный покров прекрасно подойдёт для людей, у которых кожа слишком чувствительна.


Читати також