Отправляйте багаж курьерской доставкой и путешествуйте налегке

доставка

Мы все чаще и чаще путешествуем по России и за рубежом и не всегда хочется возить кучу вещей с собой. Поэтому очень важно, чтобы наш багаж прибыл в указанное место. Это может быть сделано при помощи курьера или услуги экспресс доставка. Процедура довольно простая, быстрая и не требует больших обязательств со стороны отправителя. Первым важным шагом к возможности заказа курьера является оценка груза. Как это сделать. Просто зайдите на сайт компании GarantBox и заполните соответствующую форму. Здесь вам нужно ввести данные вашей посылки. Вам придется указать предмет доставки, его особенности, вес (при возможности укажите габариты, в том числе: длина, ширина и высота), адрес отправителя и получателя, способ оплаты. Удостоверьтесь, что все данные введены точно, или с вас может взиматься дополнительная плата. Бывает, что курьерская компания решает навязать дополнительную плату при обнаружении ошибок в заполнении формы. Однако, если вы отправляете посылку и при доставке просто хотите ее застраховать, то нужно заполнить необходимую дополнительную информацию. Когда все данные введены, нажмите кнопку «подтвердить заказ». При необходимости, попросите вам перезвонить, или сами попробуйте выйти на связь с оператором курьерской службы.

Заполните данные отправителя и получателя, чтобы отправить багаж курьером

Другим важным элементом является ввод данных отправителя и получателя. Вы можете сделать это намного проще, если у вас есть данные, сохраненные в файле на вашем компьютере. Тогда просто скопируйте их и вставьте в нужное место. Эта опция называется «быстрый ввод» и является очень интересной функцией. Система быстро распознает вставленные данные и назначает их в нужные места, тем самым экономя ваше время.

Однако, если вы решите ввести данные самостоятельно, есть и такое решение. В разделе отправителя введите данные лица, от которого курьер должен забрать упакованный багаж. Важно не забывать о своем имени, фамилии, правильном адресе, контактном телефоне и адресе электронной почты. Однако, если вы захотите забрать свой багаж самостоятельно в курьерской службе - вы также можете это сделать.

Что касается данных для получателя груза, вы должны сделать то же самое, что и для данных отправителя. Просто введите их в соответствующие поля. Хотя адрес электронной почты и номер телефона не обязательны для заполнения, они могут значительно ускорить процесс доставки.

Получатель - лицо, уполномоченное на получение посылки с багажом.

Опишите отправляемый товар

«Особенности предмета» - это еще один раздел, который необходимо заполнить. Все, что вам нужно сделать, - это ввести описание предмета, отправленного в посылке. Однако имейте в виду, что продукты питания или детали кузова автомобиля не подходят для курьерской доставки.

Различия между стандартной и нестандартной посылкой

При оценке вашей посылки, которая, вероятно, соответствует размеру среднего чемодана, вы должны обратить внимание на его упаковку. Если она имеет выступающие элементы или имеет неправильную форму, это создаст проблемы при транспортировке и, таким образом, будет классифицироваться как нестандартная упаковка. В идеале упаковка должна быть упакована в картонную коробку. Сам картон должен иметь ровные стороны и быть достаточно жестким.


Читати також