Как хорошо сэкономить на покупке авиабилета

авиабилеты Киев - Рим

Сегодня все больше людей, собирающихся в поездку за границу, отдают предпочтение авиатранспорту. Рейсы в отдаленные города, соединяющие национальные маршруты, становятся все более популярными. В настоящее время можно купить дешевые билеты на самолет из Киева в Рим на сайте aviakassa.net/aviabilety-kiev-rim. Хотя кажется, что покупка авиабилета - самое дорогое и сложное решение, это не всегда так.

Чтобы легко забронировать авиабилеты по привлекательной цене, просто прочитайте следующие ответы на часто задаваемые вопросы. В этой статье вы узнаете о том, когда и где купить авиабилеты, где найти самые дешевые, а также как снизить их стоимость.

Когда можно купить самый дешевый билет?

Самые привлекательные по цене авиабилеты можно купить на рейсы, запланированные на осень и зиму, то есть по окончании туристического сезона. Если вы не рвётесь принимать солнечные ванны на пляже, наблюдать за пышной зеленой природой, или любоваться достопримечательностями Рима в жаркое лето, то стоит спланировать время полета на самые дешевые месяцы года, т. е. с октября по февраль. Также стоит помнить, что цены на авиабилеты на рейсы во второй половине декабря, в связи с рождественским и новогодним периодом, обычно довольно дорогие, так как это праздничный пик. Вы также можете рассчитывать на низкие цены на авиабилеты непосредственно до и после курортного сезона, то есть в июне и сентябре.

Если мы хотим отправиться в летнюю поездку или отметить Рождество в интересном месте и не платить огромные деньги за перелет, лучше всего купить авиабилет в предложении первой минуты, которое появляется сразу после поступления билетов в систему. Большинство перевозчиков предлагают билеты на рейсы за несколько месяцев или даже за год до вылета. Просматривая расписание полетов, вы легко сможете найти авиабилеты по лучшим ценам. В случае дешевых авиакомпаний лучшие цены на авиабилеты выпадают на рейсы, купленные за два-три месяца заранее. Традиционные авиалинии имеют расписание регулярных рейсов примерно на полгода.

Авиабилеты дешевле покупать перед самым вылетом

Довольно часто бывает так, что билеты дешевле за несколько дней или даже часов до вылета. Речь идет о так называемых предложениях «в последнюю минуту» или «горячих предложениях», когда перевозчики перед запланированной поездкой просто вынуждены значительно снизить цены на билеты, которые еще не проданы. Скидки такого рода особенно часто выпадают в летний сезон от перевозчиков, предлагающих чартерные рейсы в наиболее популярные места отдыха. Люди, которые проявят терпение и смогут быстро упаковать вещи и появиться в аэропорту Киева, имеют возможность купить авиабилеты со скидкой до 50-70%, и уже практически через 3-4 часа будут наслаждаться Римом. Италия прекрасная и богатая страна.

Хотя Украина еще не имеет сильно развитого аерофлота, в городе Киеве находиться 2 аеропорта, из которых ежедневно отправляется множество рейсов в разные страны. В случае дешевых авиакомпаний или традиционных авиаперевозчиков, цены на авиабилеты снижаются за несколько дней до полета. И даже если они появляются, то цены не такие впечатляющие, как на чартерных рейсах. Поэтому стоит следить за предложениями отдельных перевозчиков за неделю до планируемого рейса. За это время они меняют цены не только изо дня в день, но и из часа в час, учитывая, среди прочего, текущее заполнение самолета.


Читати також