Инновационное или консервативное лечение гепатита С? что выбрать?

лечение гепатита С

Вирус HCV признан излечимой болезнью. Вызывается это заболевание по причине проникновения вирусных частиц в кровеносную систему человека. Без лечения печень перестает выполнять функции по уничтожению токсических веществ, попадающих в человеческий организм. В результате развивается хроническая стадия, осложненная циррозом или онкологическими заболеваниями.

В 2013 году появились лекарства, которые побеждают вирус за 12 недель, в тяжелых случаях - за 24 недели.

Новые препараты от гепатита, представленные на сайте https://doctor-hcv.com/novyj-preparat-dlya-lecheniya-fibroza-i-tsirroza-pecheni/, восстанавливают структуру печени в 97-100% заболеваний.

Факты о ВГС

Гепатит С имеет две формы:

  1. Острая.
  2. Хроническая.

В начальной стадии симптомы отсутствуют. Иногда человек сталкивается с недомоганием, которое вводит его в заблуждение о причинах проблемы. Диагноз становится известен при сдаче анализов на подозрение других заболеваний.

Опасность HCV заключается в том, что здоровые клетки печени заменяются на соединительную ткань, которая не может выполнять функции печени.

Хроническая форма может длиться десятки лет, пока не будет обнаружена. Чем раньше человек узнает о болезни, тем эффективнее будет лечение.

Как раньше лечили ВГС

Интерфероновая терапия применялась, начиная с восьмидесятых годов двадцатого века. Недостатки методики:

  • выздоравливает не более половины пациентов;
  • тяжелые побочные явления. Они выражались в развитии цитопенического синдрома, выпадении волос, появлении на коже болезненной сыпи, депрессивных состояний. Каждый десятый заболевший не смог преодолеть сопутствующие тяжелые реакции и бросили лечение;
  • длительное время курса. Иногда продолжается до полутора лет;
  • лекарства применяются только в виде инъекций.

Новые методы терапии гепатита С

Современным и эффективным подходом к борьбе с вирусом считается сочетание антивирусных лекарственных средств, в основе которых находится вещество Софосбувир. Они воздействуют прямо на вирусные частицы в печени, подавляют размножение инфекции методом блокировки полимеразы.

Индийские дженерики - это копии дорогостоящих американских аналогов с такими же свойствами и действием на вирус, но более доступные в финансовом плане.

Что выбрать: новые противовирусные лекарства или консервативные

Профессиональные профильные специалисты делают выбор в направлении инновационных медикаментов. Достоинства противовирусных препаратов:

  • успешное лечение всех генотипов гепатита С;
  • вирус уничтожается у 97-100% пациентов;
  • побочные явления выражены слабо, а иногда отсутствуют;
  • небольшая продолжительность приема лекарств при таком опасном заболевании - не более 24 недели;
  • удобство в приеме: таблетки нужно пить один раз в день;
  • все категории больных могут принимать антивирусные препараты;
  • устойчивый вирусологический ответ достигается через две недели приема.

Выбор медикаментов для лечения очевиден: противовирусные инновационные лекарства справляются с инфекцией лучше, чем консервативный интерферон.


Читати також