​Позолоченные и золотые украшения. В чём разница?

​Позолоченные и золотые украшения

Мы хорошо знаем, что такое золотые и серебряные украшения. Все чаще мы находим выражение «позолоченные украшения», которые стали очень модными и часто покупаются. Однако мы не до конца осознаем разницу, не понимаем, стоит ли вообще покупать этот вид украшений.

Украшения, которые украшают тело

Женщинам нравятся безделушки. Мэрилин Монро уже пела, что бриллианты - лучший друг женщины. В этом предложении речь шла не о материальном характере и имуществе, а о стиле и элегантности, которые ювелирные украшения добавляют женщине. При этом они не всегда стоят дорого, например, бижутерия xuping смотрится очень изящно и элегантно, тут вы найдете серьги, кольца, браслеты, колье для любого случая. Нет никаких сомнений в том, что позолоченные, золотые или серебряные украшения являются важным декоративным элементом гардероба. Они обогащают стилизацию и полностью завершают её, особенно это актуально для одежды с глубоким вырезом. Женщины хотят украшения, которые можно одеть для разных поводов, но давайте посмотрим правде в глаза - это довольно дорого. Большинство женщин могут позволить себе только серебряные украшения, потому что это относительно дешево, а вот золото доступно не каждой женщине и, конечно, не в больших количествах. Позолоченные украшения - это своего рода хитрость и более дешевый заменитель, который делает золото более доступным.

Золотые или позолоченное украшение? Какое из них выбрать?

Золото дорого стоит, и иногда трудно представить данную стилизацию без этого окончательного эффекта украшения в виде золотых украшений. Его можно успешно заменить на позолоченные украшения, основа которых из серебра, а сверху они лишь слегка окрашены настоящим золотом. По внешнему виду нет никакой существенной разницы между тем, что является золотом и тем, что является позолоченным. Такие украшения можно купить, например, на сайте магазина BIJUSVIT. Такое решение все чаще предлагают крупные и известные бренды своим клиентам, и такие украшения пользуются большой популярностью. В большинстве случаев ювелирные изделия должны впечатлять конечным результатом, а не количеством каратов (хотя есть и такие, для которых это имеет большое значение).

Выберите правильный тип

Люди с аллергией на золото могут выбирать ювелирные изделия с позолотой, и количество этого драгоценного материала на бижутерии не должно вызывать чрезмерное количество аллергенных реагентов. Позолоченные украшения часто характеризуются более интересным внешним видом и более декоративной формой. Так зачем покупать дорогие золотые украшения, если можно выбрать те, что просто покрыты позолотой, и вы вряд ли сможете увидеть разницу? Иногда позолоченное украшение тускнеет и даже темнеют. Это происходит, когда вы не заботитесь о нем должным образом или, когда оно само по себе низкого качества. Вот почему нет четкого ответа о том, какие украшения лучше выбрать - все зависит от индивидуальных вкусов.


Читати також