27-03-2020 Всё о кино 291

«Когда лев голоден - он ест». Фильм Джентльмены

Рецензия на фильм Джентльмены

Сегодня мы рассмотрим фильм «Джентльмены», один из февральских лидеров проката, пришедший к нам прямиком с экранов кинотеатров. «Джентльмены» - это легендарное возвращение Гая Ричи, мастера криминальных блокбастеров, которого так долго ждали поклонники «Большого куша», «Рок-н-рольщика» и «Карты, деньги, два ствола».


Это невероятно стильное британское кино с бешеной динамикой и харизматичными персонажами. Впрочем, невозможно ожидать чего-то иного от актёрского состава, включающего в себя обладателя «Оскара» за лучшую мужскую роль Мэттью МакКонахи, многократных номинантов на премию «Золотой Глобус» Хью Гранта и Колина Фаррелла и менее титулованных, но не менее талантливых Чарли Ханнэма, Генри Голдинга и Мишель Докери.

«Джентльмены» - это криминальная комедия, в центре сюжета которой находится один невероятно талантливый, умный, и несказанно дерзкий парень, придумавший для себя нелегальный способ обогащения. Но однажды он решает продать свой бизнес и встречается с не менее обаятельными, но жестокими джентльменами. И этот обмен любезностями точно не обойдётся без перестрелок и парочки несчастных случаев.

Достаточно простой по своему сюжету, этот фильм всё-таки нельзя назвать очередным «проходным» боевиком, а всё благодаря излюбленным приёмам Ричи - непоследовательному повествованию, истории внутри истории, «клиповости» сцен, и конечно же, уникальному юмору. Отличный выбор для вечернего кинопросмотра


Читати також