20-04-2020 Всё о кино 215

Первые отзывы к мини-сериалу «Защищая Джейкоба»

Рецензии на Защищая Джейкоба

Безусловно, если вы поклонник/поклонница творчества юного актёра, то не слышать о сериале AppleTV+ «Защищая Джейкоба» просто-напросто не могли. В связи с недавней отмены эмбарго (запрета публиковать рецензии) для этого шоу в сеть просочились первые отзывы от профессиональных критиков.

Сразу стоит отметить, что, как это обычно бывает, отзывы получились смешанными и сериал понравился не абсолютно всем, но это не говорит о том, что мнение стоит навязывать. Лучше воспринимать всё как материал для ознакомления, чтобы морально подготовиться, не завышать ожидания и не разочаровываться, если на выходе вы получите другое.


Вот что пишут критики:

«Эванс и Мартелл — очень убедительный дуэт отца и сына в этом сериале, их связь кажется такой укоренившейся и подлинной»
«Мартелл — растущий молодой актёр, у которого впереди захватывающее будущее. Его несколько холодная анестезированная игра прекрасно подчёркивает врождённое отсутствие у его персонажа эмпатии к трудным ситуациям и другим. Его персонаж действительно пугает. Аудитория может изо всех сил пытаться расшифровать свой собственный вердикт о сомнительной вине Джейкоба, и это именно то, что привлекает вас в мини-сериале – стремление осознать правду»
«Все актёры великолепны в своих ролях, и три главных делят экран с некоторыми действительно убедительными выходами»
«Для тех, кто, возможно, никогда не читал книгу или даже не слышал о ней до рекламных акций AppleTV+, сериал и персонажей легко понять, и вы даже обнаружите, что переживаете за них во время просмотров эпизодов. Режиссёр успешно создает гнетущую атмосферу с самого начала сериала, а с первого эпизода кадры имеют серое, синее, мрачное насыщение, которое непременно задает тон для шоу и унылой сюжетной линией»
«Джейден Мартелл сияет не по годам, обеспечивая необходимое спокойствие и угрюмую отрешённость, которые часто носят настоящие подростки. Джейкоб умный, но странно незатронутый молодой человек, и вы никогда не будете полностью уверены, является ли он невинным ребёнком, попавшим в ужасную схему или что-то гораздо более зловещее»
«Как главный герой, Мартелл просто великолепен. Во-первых, он выглядит как настоящий восьмиклассник, что очень помогает (я так рада, что телевидение прошло мимо стадии выбора взрослых для подростковых ролей). Джейкоб хмур и угрюм, и он не делает ничего, чтобы выглядеть виноватым. Он также не делает ничего, чтобы выглядеть невиновным. Как и многие подростки, он — загадка, которую его родители отчаянно пытаются разгадать»
«Со стороны Джейкоб выглядит и ведет себя как любой другой подросток. Он держится при себе. У каждого ребёнка в его возрасте есть свои секреты, и он прячет свои монеты, спрятанные в общественном фонтане, — они правы на виду, но вне моральной досягаемости, потому что только самые недобросовестные люди крадут копейки и никели из муниципальных украшений»
«Мартелл играет с мрачной непостижимостью. Какой родитель не испугался бы, когда был вынужден противостоять тёмной стороне своего ребенка?»
«Отношения между Энди и Джейкобом кажутся слишком напряжёнными, чтобы быть правдоподобными. Каждый «приятель» изо рта Эванса чувствует себя неловко, как будто это первый раз, когда слова произносятся между отцом и сыном»
«Работа Мартелла, его хорошо написанные реплики и наводящие на размышления доказательства вызовут противоречивые эмоции»
«Исключительно захватывающая поездка, наполненная напряженными сценами, хорошо написанными персонажами и непредсказуемым результатом!»

Премьера первых трёх эпизодов состоится 24 апреля, далее серии будут выходить по пятницам.


Читати також