Что известно о биорезонансной терапии

​Биорезонансная терапия

Биорезонансная терапия предполагает, что каждый чужеродный организм (паразиты, бактерии, микробы) имеет свои специфические вибрации, которые отличаются от вибраций, производимых человеком. Основываясь на этой разнице, врачи, практикующие биорезонанс говорят, что можно определить дискомфорт пациента и его болезнь, и даже уничтожить инородные клетки, используя сигналы более высокой частоты.

Биорезонанс - стоит ли это того?

Нет четкого ответа на вопрос, стоит ли проходить терапию. Сторонники биорезонанса утверждают, что его можно использовать для определения многих факторов, таких как здоровье, уровень гормонов, наличие паразитов, специфические аллергии и недуги. Биорезонанс также помогает в лечении алкогольной и табачной зависимости. Энтузиасты гарантируют, что описанная база частот, которые вырабатывают сами патогены и с помощью которых они могут быть устранены, постоянно увеличивается. Терапевтические команды работают над развитием частот. Однако у этого метода есть много ярых противников из мира науки и народной медицины. Они считают, что биорезонанс - это просто еще один иррациональный метод, который нельзя даже сравнить с магнитно-резонансной томографией или другими современными исследованиями.

Курс лечения и побочные эффекты

Биорезонанс проводится сидя. Пациент держит в руках два металлических конца аппарата, используемого для проведения обследования. Благодаря электродам, тело субъекта пропускает ток различных частот, что должно привести к обнаружению патогенных микроорганизмов и заболеваний и определению их местоположения в организме. Специалист, проводящий биорезонансную терапию, меняет интенсивность электромагнитных волн. Это делается для выявления отклонений от естественной резонансной частоты организма - для диагностики заболеваний. Волны меняются максимум каждые 3 минуты. При излучении электромагнитного поля пациент ощущает небольшое покалывание. Само обследование может занять до двух часов, а полная терапия длится несколько месяцев. Сторонники биорезонанса говорят, что терапия неинвазивна, и пациент не подвергается никаким побочным эффектам. Тем не борезонанс не должен использоваться беременными женщинами, людьми с кардиостимуляторами и раком.


Читати також