Фотообои и фотошторы в интерьерах современных квартир. Виды и применение

фотообои

Планируя ремонт или обновление интерьера, каждый стремиться найти что-то уникальное и необычное для украшения квартиры и создания в ней особой атмосферы. Среди множества современных трендов наиболее интересные решения связаны с фотопечатью. Эффектно смотрятся и фотообои, и фотошторы.

Популярные варианты фотообоев

Купить фотообои в магазине «Фабрики домашнего декора» можно для детской, гостиной, спальни или кухни. Сделать это можно на сайте https://ecooboi.com.ua/catalog/. Последние новинки в категории – трехмерные панно. Они создают визуальный объем, погружают в картинку на стенах. Актуальные тематики – это:

  • цветочные композиции;
  • архитектурные строения;
  • абстракция;
  • море и пляж;
  • черно-белые ретро фото;
  • фрески;
  • животные и природа;
  • сказочные мотивы;
  • карты мира и разных стран.

Фотообои могут покрывать полностью одну стену, переходить на соседние поверхности или имитировать картину. Дизайнеры рекомендуют оклеивать ими ниши, что позволит превратить недостаток помещения в его главную изюминку. Фотообои требуют внимательного отношения к выбору. Чтобы не ошибиться в выборе текстуры, стоит заказать образец и получить рекомендации от профессионала. Преимущества использования данного вида отделки неоспоримы – яркий визуальный эффект, возможность замаскировать недостатки, простой способ подчеркнуть стилистику, сделать интерьер индивидуальным.

Фотошторы в современном интерьере

Если для отделки стен выбраны однотонные обои или краски, помещение кажется скучным и слишком примитивным, украсить его можно оконным декором. Купить фотошторы в интернет-магазине «Фабрики домашнего декора» реально любого типа. Выбрать их можно на сайт https://ecooboi.com.ua/fotoshtory/. В каталоге представлены 3D-шторы, а также тематические. На детских моделях преобладают забавные сказочные и мультяшные персонажи, морские обитатели, котики, игрушки. Для спален и гостиных можно подобрать варианты с цветочными, пейзажными мотивами. В зоне отдыха отлично будут смотреться шторы с абстракцией, природой, ночным городом.

Современные методы фотопечати отличаются превосходным качеством и безупречной точностью. Обои и шторы не выгорают и не тускнеют с годами. Благодаря безграничному количеству их видов подобрать оптимальное решение можно для любой комнаты, независимо от ее габаритов и стиля. Они неприхотливы в уходе, абсолютно безопасны, в том числе для детей.


Читати також