Как украсить свой ноутбук? От наклеек до других аксессуаров

стильный дизайн ноутбука

В жизни каждого владельца компьютера наступает момент, когда оригинальный внешний вид гаджета начинает становиться немного скучным или теряет свою привлекательность из-за царапин и других повреждений. А порой мы просто хотим, чтобы наше оборудование выделялось из толпы и персонализировалось. Что именно мы можем сделать? Есть, как минимум несколько вариантов.

Наклейки

Самоклеющиеся виниловые наклейки на ноутбук - самый популярный способ украсить ваш гаджет. Разнообразие доступных дизайнов практически безгранично. Все, что вам нужно сделать, это подумать о мотиве, который подойдет вашему характеру и оборудованию - будь то абстракция или персонаж из фильма, или, возможно, фото вашего любимого исполнителя. После нескольких минут поиска вы обязательно найдете нужный товар. В случае с наклейками стоит помнить о нескольких моментах. Прежде всего, не каждая наклейка будет хорошо смотреться на ноутбуке конкретного производителя. Так, большинство декоративных наклеек, сделаны для Apple Macbooks, который обладает серебристым алюминиевым корпусом. Поэтому сами наклейки черные и имеют незаполненные поля. Если мы наклеим одну из таких наклеек на ноутбук другого цвета, пропадет весь эффект. Также стоит рассмотреть предложения продавцов, предлагающих наклейки на всю заднюю панель ноутбука. Вместо нескольких с разными узорами мы можем выбрать ту, которая покроет всю поверхность и превратит ее, например, в полотно Гогена.

Клавиатурные наклейки и чехлы

Украсить можно не только корпус. Если нам надоел базовый вид нашей клавиатуры, мы можем легко придать ей немного красок, и вместо черных клавиш получить любой цвет. Почему бы и нет! Только нужно учитывать расположение и размер нашей клавиатуры при покупке наклеек. В противном случае мы не выберем правильную наклейку и получим неравномерно приклеенную поверхность, которой невозможно будет удобно пользоваться.

Чехол

Еще один способ выделить свой ноутбук - это купить подходящий чехол. В дизайнерском случае наше оборудование будет привлекательно. Также можно купить чехол, благодаря которому, помимо изменения цвета или рисунка, мы также получим дополнительную защиту от повреждений. Никогда не знаешь, когда мы случайно уроним оборудование на пол. Защита корпуса сэкономит деньги на ремонт.

Умные гаджеты, подключаемые через USB

Мы можем украсить не только сам ноутбук, но и с помощью периферии придать ему интересный характер. К разъему USB можно подключить целый ряд уникальных гаджетов, благодаря которым многие люди будут улыбаться при виде нашего оборудования. В числе идей, к которым мы можем обратиться, - это микровентилятор, охлаждающий руки во время письма. Мы также можем подключить массажер к нашему ноутбуку, который принесет облегчение усталым рукам. Как видите, ничто не может помешать нам оригинально украсить наш ноутбук, чтобы он отличался от одинаковых и скучных представителей той же модели.


Читати також