20-09-2020 Психология 162

Когда эффективна психологическая помощь онлайн

психологическая помощь онлайн

В жизни каждого человека может наступить момент, когда ему захочется не просто поговорить о своих проблемах, но и найти выход из сложившейся ситуации, эффективно разрешить конфликт или наконец-то начать получать удовольствие от жизни, отношений, семьи, работы и т. д. Тогда и возникает потребность в помощи психолога. Главное – найти своего специалиста, сделать это оперативно и своевременно.

Психологическая помощь онлайн – достаточно новый способ психологического консультирования. Огромное его преимущество – это экономное использование самого ценного ресурса современного человека – времени. Благодаря интернету поиск специалиста и заказ консультации занимают около 5–10 минут, также информация о квалификации психолога и прохождении им личной терапии находится в открытом доступе, а результаты его работы всегда можно оценить по отзывам клиентов. Приятным бонусом идет возможность получить консультацию 24/7 у любого специалиста в любой точке мира, находясь при этом в комфортной и привычной для себя обстановке.

Когда обычно обращаются к онлайн-психологу

Ощущения беспомощности, неудовлетворенности, хандра, усталость от жизни, семьи, отношений, желание что-то изменить или найти силы пережить развод, расставание, измену, смерть близкого могут стать поводами для обращения к специалисту. Когда человек понимает, что справиться в одиночку не получится, он ищет варианты.

Консультация психолога поможет поверить в себя и увидеть возможности, достичь задуманного, улучшить самооценку, пережить травмирующее событие, начать отношения, справиться со стрессом, найти ресурсы – внешние или внутренние.

Онлайн-психолог индивидуально подбирает методологию и выстраивает беседу так, чтобы клиенту было комфортно, он ощущал себя в безопасности. Подробнее об услуге можно узнать на сайте https://ipsycholog.net/. Такой формат сотрудничества идеально подойдет для тех, кто боится контактировать с незнакомым человеком, желает сохранить анонимность.

Как проходит работа в режиме онлайн

Сегодня есть несколько вариантов для дистанционного взаимодействия:

  • видео консультация. Этот способ более схож с традиционным, так как клиент и психолог имеют зрительный контакт;
  • голосовая консультация. Можно использовать, если на момент подключения интернет работает с перебоями, или клиент хочет остаться анонимным;
  • переписка в режиме реального времени. Применяют для клиентов, которые не могут уединиться на время сеанса;
  • асинхронная переписка. В этом случае для общения используют электронную почту.

Все вышеуказанные формы взаимодействия могут сопровождаться по желанию клиента заданиями для домашней работы, так процесс терапии продвигается в разы быстрее.

Кто может консультировать онлайн

У специалиста должны быть сертификаты об образовании, документы, подтверждающие прохождение личной терапии, публикации в различных профильных источниках, а также иметься:

  • достаточное количество опыта в консультировании;
  • высокий уровень профессионального общения в интернете;
  • практика терапии в заявленном формате;
  • способность одинаково эффективно воспринимать зрительную и слуховую информацию;
  • знание тонкостей работы программ, которые он будет использовать для сеансов;
  • высокая скорость набора текста.

У онлайн-консультирования много преимуществ. Психологическая поддержка через интернет имеет следующие плюсы:

  • можно получить консультацию быстро, особо не меняя свой привычный график;
  • не обязательно стоять в пробках, чтобы попасть на прием;
  • можно работать с психологом в любое время;
  • онлайн-консультирование стоит дешевле обычного.

Не накапливайте проблемы, а решайте их с помощью наших специалистов.


Читати також