Как безопасно скачивать файлы через торрент с помощью VPN. Инструкция для новичков

скачать файлы через торрент

Неумелая загрузка файлов из торрент-сети может быть опасной и сделать вас уязвимым для заражения вредоносным ПО или хакерских атак. К счастью, перед тем как скачать игры через торрент, можно обезопасить себя, и это не составляет особого труда. Хороший VPN обеспечивает защиту от всех упомянутых типов угроз.

VPN скрывает IP-адрес пользователя и шифрует его данные в интернете, обеспечивая полную анонимность. Мы протестировали ряд VPN-сервисов и выбрали несколько надежных способов защиты при загрузке торрентов. Наша основная рекомендация, сеть NordVPN, представляет собой международную сеть P2P-серверов, оптимизированных для быстрого обмена файлами (услугу можно протестировать бесплатно в течение 30 дней).

Полезные советы для новичков, которые позволяют безопасно скачивать файлы из торрент-сети

Скачивание файлов из торрент-сети за 4 шага:

  1. Загрузите приложение VPN с серверами, оптимизированными для торрентов. NordVPN имеет более 4800 серверов P2P по всему миру.
  2. Запустите приложение VPN и подключитесь к серверу P2P.
  3. Установите надежный торрент-клиент, например BitTorrent, uTorrent или Vuze.
  4. Посетите один из рекомендуемых торрент-сайтов и начните скачивать.

Советы по безопасной загрузке файлов из торрента

Воспользуйтесь услугами VPN

При загрузке и совместном использовании файлов в сетях P2P IP-адрес пользователя является общедоступным, что означает, что как интернет-провайдеры, так и киберпреступники могут отслеживать их действия. Если ваш интернет-провайдер замечает вашу активность на торрент-сайтах, он может намеренно ограничить вашу пропускную способность или скорость вашего интернет-соединения. Что касается хакеров, они часто используют открытые IP-адреса пользователей для получения доступа к их устройствам. Использование VPN позволяет заменить реальный IP-адрес пользователя на временный из другого места. В результате это обеспечивает полную анонимность при использовании торрент-сети.

Услуги VPN также позволяют получить доступ к торрент-сайтам, которые обычно заблокированы в вашей стране. Просто подключитесь к серверу в месте, где доступ к торрент-сети не ограничен, например, в Швейцарии или Нидерландах, чтобы иметь возможность загружать самые свежие торренты.

Скачивайте только легальные файлы из торрент-сети

Многие популярные торрент-сайты содержат как легальные, так и защищенные законом материалы. Поскольку трудно увидеть, какие файлы защищены авторским правом, рекомендуется ограничиться использованием веб-сайтов, содержащих только легальный контент. Это позволяет избежать потенциальной юридической ответственности за загрузку незаконно используемых файлов.

Вот несколько популярных торрент-сайтов, содержащих законные общедоступные файлы:

  • Legit Torrents - отличное место для скачивания легальных фильмов и бесплатного ПО.
  • Vuze - сервис предлагает возможность скачивать и транслировать сериалы, презентации TED Talk, музыкальные клипы и многое другое.
  • Интернет-архив - отличный источник бесплатных фильмов, книг и музыки.
  • Public Domain - впечатляющий каталог классики кино.
  • Jamendo - самая большая библиотека бесплатной музыки в мире.

Настройте надежный торрент-клиент

Чтобы иметь возможность участвовать в обмене файлами в P2P-сетях, необходимо заранее скачать торрент-клиент. Торрент-клиент - это приложение (или расширение браузера), которое позволяет получать доступ, загружать и управлять торрент-файлами на вашем устройстве. Приложение подключается к торрент-серверу и отправляет команду на загрузку указанного файла всем участникам сети, которые его совместно используют.

Для максимального комфорта при загрузке файлов лучше всего выбрать бесплатный, быстрый и простой в использовании торрент-клиент. Вот краткий список надежных приложений, которые вам следует рассмотреть:

  • qBittorrent - торрент-клиент с открытым исходным кодом со встроенным медиаплеером, поисковой системой, функциями шифрования и создания торрентов, а также возможностью устанавливать приоритеты загрузок.
  • Vuze - приложение включает в себя встроенный форум и функцию чата, ориентированную на социальный аспект торрент-сети.
  • uTorrent - крупнейший бесплатный торрент-клиент, предоставляющий обширный каталог дополнительных ресурсов.
  • Deluge - приложение предлагает множество вариантов конфигурации благодаря большому количеству доступных плагинов.
  • BitTorrent - клиент имеет удобный интерфейс, который легко настраивается.

Читати також