Транспортировка тяжелого профессионального оборудования

​Транспортировка промышленного оборудования

Перевозка промышленного оборудования - это не то, что вы будете делать в одиночку. Хотите знать, как перемещаются 18-тонные машины? Прочтите советы компании ВГК ПЕРЕВОЗЧИК, специализирующегося на транспортировке промышленного оборудования.

Транспортировка тяжелого профессионального оборудования

Транспортировка оборудования, такого как Транспортировка промышленного оборудования, требует участия, минимум 3 человек профессионалов в области перевозки тяжелой техники. Продолжительность работы зависит от места, куда нужно перевезти машину. Иногда оказывается, что на пути есть препятствия, например: перегородки или другой тяжелый инструмент. Часть работы перевозчика- убрать их с дороги. Клиент же должен позаботиться об отключении всех носителей, подключенных к транспортируемой технике.

Как происходит перевозка промышленного оборудования?

Сначала машину поднимают домкратами, чтобы поставить на специальные ролики. Ролики заблокированы от движения, что обеспечивает безопасную и контролируемую транспортировку машины. Задний широкий каток, используется для управления гусеницей. Затем машина прикрепляется к транспортному средству с помощью специального троса. Техника перемещается вилочным погрузчиком на погрузочную площадку или в другое место на заводе, где она должна быть припаркована. Если техника может удариться о рампу, ее грузят на транспортное средство с помощью крана. Машину поднимают краном прямо с роликов. Во время транспортировки груз фиксируется ремнями перевозчиком. Достигнув места назначения, машину вытаскивают из ящика на деревянные шпалы, после чего ролики снова устанавливаются.

Транспортировка машин. Аутсорсинг

Транспортировка на роликах возможна только по ровной поверхности. Перед началом работы убедитесь, что аппарат отключен от всех носителей. Обратите внимание, использует ли транспортная компания сертифицированное оборудование. Убедитесь, что в команде поставщика услуг есть сертифицированный специалист по эксплуатации вилочного погрузчика. Если вы транспортируете установку, которая может оставлять следы, например, печатную машину, обязательно снимите контейнеры с чернилами перед транспортировкой. В противном случае краска может испачкать автомобиль перевозчика.


Читати також