​Как купить рулонную штору? Покупка оконных жалюзи в 5 шагов

как выбрать жалюзи

Выбор оконной шторы часто является одним из последних шагов в обустройстве квартиры или дома. В поисках идей и вдохновения мы стремимся к быстрому и легкодоступному выбору в интернете. Просматривая форумы и фото красивых интерьеров, можно найти бесчисленное количество предложений, как украсить окна жалюзи или роллетами. На сайте http://sundef.kiev.ua вы найдете большой ассортимент оконных жалюзи и тканевых роллет. Но какие выбрать?

Шаг 1: Выбираем назначение жалюзи

Первое, что стоит учесть - это комната, в которой будет висеть штора и ее назначение. Потому что в зависимости от помещения стоит правильно выбрать материал и систему управления рольставнями. Для кухни подходят простые и удобные в использовании неинвазивные жалюзи. Для ванной комнаты тканевые рулонные шторы из плотного материала, которые обеспечат уединение. Для детской комнаты рекомендуется выбирать рольставни в кассете с системой Child Safety. Что касается спальни, то здесь лучше выбрать свободно висящие жалюзи из плотных материалов.

Шаг 2: Выберите подходящий тип жалюзи

Стоит учесть функцию жалюзи в той или иной комнате: светонепроницаемую, декоративную или, может быть, защитную? Рекомендуется делать выбор в зависимости от ваших предпочтений и потребностей. Стоит ознакомиться со всеми доступными видами роллет, предлагаемых в магазине, и остановиться на их особенностях и возможностях. На что обязательно нужно обратить внимание, так это на способ монтажа, доступные виды материала, устойчивость к различным факторам, дополнительную безопасность. Бесконтактные рольставни зарекомендовали себя во многих местах благодаря простоте монтажа и эксплуатации. Они не повреждают оконную раму, поэтому отлично подходят как временное решение или рольставни для съемной квартиры. Тканевые рулонные шторы в кассете, которые имеют дополнительную защиту в виде боковых направляющих, представляют собой решение, обеспечивающее более эффективное затенение и конфиденциальность. Спрятанный в кассете материал движется за направляющими, исключая образование зазоров по бокам. В случае рольставней для больших окон и остекления рекомендуется выбирать свободно висящие рулонные шторы, которые могут быть больше, а стабильная установка гарантирует безопасность.

Шаг 3. Какой размер жалюзи выбрать?

Самый главный и самый сложный шаг. Выбор правильного размера рулонной шторы - ключевой элемент, который гарантирует простой, быстрый монтаж и надежную работу рулонной шторы. Большинство производителей предлагают рулонные шторы в готовых размерах или полностью персонализированных вариантах. Независимо от выбранного типа обязательно ознакомьтесь с имеющимися инструкциями перед покупкой. Готовые рольставни обычно подбираются по размерам под популярные окна. В случае изготовления рольставней на заказ вы можете быть уверены, что:

  • размер идеально впишется в окна,
  • монтаж выполняется быстро и легко,
  • рольставни будут надежно работать долгое время,
  • окно с рулонной шторкой будет выглядеть аккуратно и безупречно.

Размер, указан в руководствах и инструкциях по измерению, доступных для каждого типа рольставней и выбранного типа сборки. Всегда следите за информацией, которую они содержат.

Шаг 4: выступающие части окна

Четвертый шаг - это наиболее упускаемый из виду момент, который может вызвать неожиданные проблемы и нервы. Обрамление вокруг окна, то есть все выступающие элементы окна, такие как ручки, вентиляторы и все вокруг. На окно стоит посмотреть немного шире. Проверьте, что находится поблизости или что может зацепить выбранный вами роллет, представьте, что он развернут и свернут. Также стоит учесть способ и периодичность открывания окна. Возможно, стоит купить оконную штору с боковой направляющей, чтобы она не раскачивалась каждый раз, когда вы открываете окно.

Шаг 5: Выберите цвет штор

Последний шаг - чистое удовольствие, т. е. подобрать цвет к оформлению интерьера. На рынке тканевых рулонных штор база цветов и узоров настолько богата, что нередко возникает проблема с выбором подходящего. Легко найдутся жалюзи белого, бежевого, серого цвета и более насыщенные - красные, зеленые или синие. Поэтому стоит спокойно рассмотреть стиль, который царит в интерьере, и вдохновиться интересными способами сочетания цветов и узоров.


Читати також