16-02-2021 Всё о кино 216

Рецензия на сериал ВандаВижн (6 серия)

Рецензия на сериал ВандаВижн (6 серия)

Александр Хмара

Вот и дождался новой серии сериала #ВандаВижн. И сразу же начальная заставка отправила меня в уже далекое детство, которое практически полностью прошло у телевизора с обилием молодежных телесериалов типа #iCarly и #Drake&Josh. С этого момента у меня появилось чувство непредсказуемости дальнейших адаптаций жизни Ванды в захваченном ей Вествью. Но речь пойдет о еще большем взрыве мозга, чем концовка 5 серии сериала.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Появление Пьетро в роли Эвана Питерса в конце 5 серии практически ввело меня в кому. Клянусь, я ни за что бы не подумал, что брат Ванды «воскреснет» и снова появится в ее жизни, да еще и станет одним из героев сериала. А тот факт, что все проекты #Fox и франшиза #XMen теперь под полным контролем #Disney и #Marvel внушают мне полное доверие в плане дальнейшего развития киновселенной. Но посмотрим.

Рецензия на сериал ВандаВижн (6 серия). Александр Хмара

Расследование за периметром заходит в тупик. Желание избавиться вот Ванды неправильное по моему мнению и жесткость Рамбо в отношении решений Хэйуорда более чем оправдана. Я сужу так хотя бы потому, что из всех их попыток достучаться до Ванды силовыми методами результата не принес ни один из них. Договориться тоже явно не получится, поэтому методы влияния должны быть пересмотрены и немедленно, учитывая какое количество людей находятся в заложниках. И черт, наконец то я вижу отличный экшн и детектив в этой киновселенной!

Рецензия на сериал ВандаВижн (6 серия). Александр Хмара

И я коротко хочу упомянуть, казалось бы, фоновую составляющую в диалогах Ванды с жителями города, в частности с Хербом. Фразы, вроде: «Вижн? Он не с нами» и «Я могу чем-то помочь, Ванда? Нужно что-то изменить?» выбрасывают на всю яркость происходящего тоску и страх. Этот страх усилил Вижн, который увидел, что происходит с окружением, когда Ванды нет рядом – действия заложников зациклены либо отсутствуют, и каждый из них страдает от боли, которую причиняет им Ванда. И это показывает, что ей явно не хватает внимания для всех. Она требует социальности, но не может ее контролировать. И я очень рад, что именно Вижн раскрывает нам глаза на происходящие вещи с середины серии (хронометраж которой целых 34 минуты!).

Рецензия на сериал ВандаВижн (6 серия). Александр Хмара

Удивительно, но каждая следующая серия становится лучше предыдущей. Финал этой вас не разочарует!

Александр Хмара (@alekhm)
https://www.instagram.com/alekhm/


Читати також