07-02-2021 Всё о кино 272

​Рецензия на сериал ВандаВижн (5 серия)

​Рецензия на сериал ВандаВижн (5 серия)

Александр Хмара

Четвертая серия #ВандаВижн внушила мне мысль, что Ванда исключительно положительный персонаж в этой истории. После смерти Вижна она замкнулась в себе, да настолько, что суперсила вышла из-под контроля. И как же я рад тому, что каждую серию меня убеждают в обратном.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!

Сериал продолжает повествование счастливой жизни Ванды, где случаются курьезы вроде взросления сыновей по щелчку (не в буквальном смысле) или появление неугомонной соседки, что приходит каждый раз, когда необходима незначительная помощь. Все это подводит нас к финалу, который сливается благодаря невероятному твисту в конце серии, от которого потерял дар речи на пару часов.

ВандаВижн

По-прежнему не понимаю действий людей за периметром, которые вроде как пытаются воздействовать на Ванду через радио, высылают дронов и пытаются выяснить детали. Еще и кража Вандой тела Вижна для его воскрешения больше выглядит как повод обозлить общество еще сильнее, помимо тех «террористических действий», что она совершила будучи оппозицией в составе Гидры. И все эти «вроде как попытки» логично приводят к тому, что Ванда при новом появлении дрона в ситкоме просто вышла и швырнула им его в ноги, угрожая расправой и поклявшись уничтожить всех, кто встанет на пути ее счастливой жизни. Собственно, тут мы и узнаем, что именно Ванда захватила город. Именно она, разочаровавшись в людях, создала мир, который бы полностью устраивал ее, и она не даст никому нарушить в нем какую-либо деталь. Единственное, что мне не было понятно, так это уровень жестокости Ванды, которая вроде держит тысячи людей в заложниках, но выпинывает Рамбо из своего мира, оставляя в живых. Благо все-таки объяснили, почему она выжила.

WandaVision 5 серия

Конфликт Ванды и Вижна почти в самом конце эмоционально безупречен. Он дает нам понять, что Вижн все же воскрес и не просто в мире Ванды, а на самом деле, потому что он осознает себя, и попытка воздействовать на своего коллегу убедила его в истинности происходящего. Невероятно сильный момент, но тем не менее несравнимый с тем, который ожидает в самом конце. Это то камео, которое вы ни за что не ждете и от которого сойдете с ума. С нетерпением жду следующей серии!

Сериалы Marvel

Александр Хмара (@alekhm)

https://www.instagram.com/alekhm/


Читати також