С чем лучше сочетать белую футболку?

Парень в белой футболке

В тот самый миг, в 1951 году, когда Марлон Брандо впервые появился в фильме “Трамвай “Желание” в облегающей белой футболке, эта деталь мужского гардероба раз и навсегда стала лидером. А образ мужчины в белой футболке долго ассоциировался у американских женщин с секс-символом.

За 50 с лишним лет, которые прошли с того момента, дизайнеры и модники придумали много способов, как носить и с чем комбинировать этот обязательный предмет одежды. Но стилисты немецкого бренда Roy Robson предлагают 5 актуальных способов и подчеркивают: этот распространенный элемент гардероба имеет множество обликов, поэтому выбрать подходящий зачастую невероятно сложно”

Под костюм

Если вы носите костюм, значит в курсе: под него надевают не только классические рубашки Roy Robson, но и обычные футболки. Чтобы образ не казался небрежным, выбирают тонкую футболку по размеру, чтобы не добавляла лишнего объема.

Но такое сочетание уместно, когда костюм однотонный. Под клетчатый и узорчатый придется поискать другую “поддевку”.

С джинсами

Футболка с джинсами

Футболка и джинсы — классическое сочетание. И если нет идей, какой образ составить из имеющейся одежды, выбирайте этот вариант. Поверх такого простого, но очень удобного лука можно надеть бомбер или косуху. Из обуви - кеды, слипоны, “ковбои” или “мартинсы”. Выбирайте футболку с круглым вырезом. И не нужно заправлять ее в брендовые штаны из денима!

Такой лук идеален для прогулок и работы, если нет строгих правил дресс-кода. Если на улице прохладно, футболку с коротким рукавом замените на лонгслив.

Под черную куртку из экокожи

Сочетание куртки из кожзама с белой футболкой не менее универсальное, чем ее комбинация с джинсами.

Такой рок-н-ролльный образ подходит для вечерних прогулок, тусовок, похода в ночной клуб.

С брюками-чинос

Еще одно универсальное сочетание. Весной и летом выбирайте штаны светло-серого или бежевого цвета. Завершите образ теннисными кроссовками и очками.

Прохладным вечером прихватите с собой джинсовую куртку. А вот с черными штанами-чинос мужская футболка лучше смотрится, если она заправлена, а сверху надет бомбер.

“Это всегда практичная и всегда модная вещь, основа любого образа: спортивного, прогулочного, неформального, домашнего”, — так в Roy Robson отзываются о белой футболке.

В тренажерный зал

Нет ничего более подходящего для тренировки, чем обычная белая футболка. Она подойдет под любой “низ” в зависимости от вида спорта, которым вы занимаетесь, будь то велосипедки, джоггеры или спортивные шорты.

Выбирайте одежду из дышащих тканей, чтобы во время физических нагрузок материал не препятствовал потоотделению.

Итак, перед вами 5 актуальных способов носить белую футболку, но комбинаций на самом деле значительно больше. Примите к сведению рекомендации и будьте стильными даже в самой простой одежде.


Читати також