Отделка террасы. Стоит ли вкладываться в террасную доску?

Отделка террасы

Терраса – это идеальное место для спокойно отдыха за чашкой ароматного кофе после напряженного рабочего дня или проведения барбекю-вечеринки с друзьями. Интересно оформленная терраса также может стать визитной карточкой вашего дома и связать жилую зону с садом. Неудивительно, что все больше людей решают ее построить. Перед тем, как приступить к строительству, стоит определиться с выбором материала для отделки террасы.

На рынке доступно множество решений – от террасной и клинкерной плитки, до камня и даже голого бетона. В некоторых случаях для закрытых и обогреваемых террас применяется паркетная доска. Однако говоря о покрытиях из дерева и композита, стоит обратить внимание на террасную доску, которая по ряду причин высоко ценится покупателями. Что влияет на такой интерес к этому решению? Давайте разберемся.

Преимущества террасной доски

Вот лишь некоторые из преимуществ террасной доски:

  • неповторимый вид – дерево в интерьере выглядит благородно. Теплые тона создают на террасе атмосферу уюта и умиротворения. Более того, цвет дерева идеально сочетается с зеленью, окружающей террасу, благодаря чему не террасе происходит единение человека с природой.
  • террасная доска очень медленно нагревается, что обеспечивает поддержание оптимальной температуры поверхности в случае если ваша терраса находиться в очень солнечном месте.
  • террасная доска отлично смягчает падения. Если у вас есть дети и вы беспокоитесь об их безопасности во время игр на террасе, вам следует использовать именно этот материал. Благодаря террасной доске падение будет менее болезненным.

Недостатки террасной доски

Иногда можно услышать мнение, что дерево на террасе – плохое решение, потому что оно не так прочно, как другие материалы, используемые в качестве напольного покрытия. Потенциальные проблемы, связанные с долговечностью террасной доски можно решить с помощью правильной очистки и ухода за деревом.

Стоит ли тратиться на террасную доску?

Определенно да. Такой материал не только отлично выглядит, но и при правильном уходе прослужит долгие годы. Поэтому, если вы ищете эффективную и долговечную отделку напольной поверхности террасы, отличным вариантом будет террасная доска Купить её можно в магазине «Світ Паркету». В ассортименте компании представлен широкий выбор высококачественных террасных досок и средств по уходу за ними. Ознакомиться с модельным рядом можно в выставочных залах магазина.

Подобрать подходящее напольное покрытие для террасы можно на сайте. Здесь представлен широкий выбор высококачественных террасных досок и средств по уходу за ними. Ознакомиться с модельным рядом можно также в выставочных залах магазина.


Читати також