Противоударные швейцарские часы — больше, чем совершенный механизм

Противоударные швейцарские часы

Миниатюрные шестеренки, пружинки часового механизма — хрупкий «двигатель», скрытый под циферблатом. Но благодаря современным конструктивным решениям и кропотливой работе производителей, на свет появились швейцарские часы, способные выдерживать трение, удары, при этом оставаясь в работоспособности. Они действительно «неубиваемые», приспособленные к динамичной жизни мегаполиса.

Ударопрочные часы швейцарских брендов — надежное и практичное приобретение на долгие годы. Часовой ломбард «Циферблат» предоставляет возможность купить элитные швейцарские модели на руку, а также предлагает услугу оценки часов с последующим выкупом часов. Отдавая предпочтение вариантам класса люкс в прочном корпусе, вы всегда будете чувствовать себя увереннее, ведь хорошие брендовые часы мы носим не только ради учета времени.

Сила в прочных материалах

Эффективная защитная система способна повысить более длительную службу швейцарских часов благодаря специальному амортизатору, смягчающему случайные удары и падения аксессуара. Однако, это не единственный параметр удароустойчивости изделий. Швейцарские часовые мануфактуры используют прочные материалы для корпусов:

  • Полимерное сырье. Обладает хорошей амортизирующей способностью, поглощает силу удара. Материал не подвержен химическому воздействию. Выступает надежной защитой для стекла и кнопок. Часы в корпусе из полимера смотрятся немного футуристично.
  • Легкий углерод, обладающий алмазными свойствами. Один из прочных, даже при сильном воздействии на него не раскалывается. По показателю к истиранию устойчивее стали.
  • Более бюджетный — пластик. Пластичен, отличается легким весом, не боится механического воздействия. Компания Tissot использует материал в функциональных спортивных моделях линейки T-Touch.

Помимо этого, некоторые производители используют для изготовления балансирной пружины более дорогие материалы. Это может быть бронзовый бериллий (Glucydur), сплав хрома и никеля с добавкой кобальта. Компания Nivarox-FAR разработала уникальный термостойкий сплав Nivachron.

В спортивных моделях швейцарских брендов часто используется титан для изготовления корпуса. Особенностью этого материала является низкий показатель теплопроводности и гипоаллергенность. Изделия из титанового сплава способны нагреваться до температуры тела, не изменяя ее даже в жару. Поэтому такие часы комфортно носить.

Именитые модели часов со швейцарской прочностью

Швейцарские часы Montblanc всегда ассоциируются с непревзойденной красотой альпийских горных вершин. Не удивительно, что у мануфактуры есть неповторимые экземпляры, такие как модель Sport Tantalum Automatic. Исключительно прочный корпус выполнен из редчайшего металла — тантала, который может выдерживать температуру до +240°С. Изделие переживет падение с любой высоты. А еще часы обладают водоустойчивостью до 1 906 м, из-за этого полюбились дайверами.

Пожалуй, с невероятными Rado V10K High-Tech Diamond не сравнится ни одна модель по показателю прочности. Это настоящий шедевр, выполненный в керамическом корпусе с покрытием из наноалмазов. В сравнении с нержавеющей сталью, сплав тверже примерно в 50 раз.

Активным и деятельным людям важно постоянно находится в движении и идти всегда в ногу со временем. Чтобы не тратиться на дешевые подделки, лучше один раз приобрести оригинальные ударопрочные швейцарские часы. Они точно выдержат и погружения на глубину, и другие экстремальные условия.

Мы понимаем, как обладатель новой модели хочет быть уверен в подлинности изделия. На все часы, представленные нашим каталогом, имеются фирменные документы. В доступном сегменте много интересных предложений, способных удовлетворить потребности спортсмена, велосипедиста, любителя туризма и обычного активного человека.


Читати також