Новости кино за эту неделю 18.09.2021

События из мира кино за неделю. Киноновинки и трейлеры. 18.09.2021. Портал Эксперимент

Уже традиционно мы подготовили для вас самые интересные новости из мира кино за эту неделю.

Рождество и лучники в первом трейлере «Соколиного глаза»

Disney + представил первый трейлер своего будущего сериала «Соколиный глаз», главными героями которого будут «мститель» Клинт Бартон и молодая и самоуверенная лучница Кейт Бишоп.

Главные роли в сериале сыграли Джереми Реннер и Хейли Стайнфелд. Шоуранером сериала стал Джонатан Игла ( «Безумцы», «Бриджертон»), а режиссерами - комедийный дуэт «Берт и Берти» и опытный комедийный режиссер Рос Томас.

Судя по трейлеру, основой сериала станет комикс «Соколиный глаз» от Мэтта Фрекшна и Дэвида Ахи. Об этом свидетельствуют не только антагонисты-бандиты, но и слуховой аппарат в ухе Клинта Бартона - в этом комиксе он частично теряет слух. К тому же трейлер обещает праздничную рождественскую атмосферу.

Премьера «Соколиного глаза» на Disney + состоится 24 ноября.


Кристофер Нолан готовит фильм об отце атомной бомбы

Кристофер Нолан

Кристофер Нолан определился со своим следующим проектом. Им станет фильм о физике-теоретике Роберте Оппенгеймере, научном руководителе Манхэттенского проекта. Сценарий к ленте написал сам Кристофер Нолан.

В отличие от предыдущих фильмов режиссера, снятых на студии Warner Bros. (трилогия о Темном рыцаре, «Начало», «Дюнкерк», «Тенет»), эта лента будет снята на средства Universal Pictures. Это связано с решением Warner Bros. выпускать все фильмы 2020 одновременно в кинотеатрах и на стриминг-платформе HBO Max. Нолан - известный поборник кинопроката, который недавно утверждал: «За один вечер Warner Bros. превратились из лучшей киностудии мира в худший в мире стриминг-сервис».

Как сообщают инсайдеры, главными претендентами на новый фильм Нолана были Universal, Sony и MGM. Студия Universal Pictures, которая стала победителем аукциона, известная не только своей франшизой «Форсаж», но и длительным сотрудничеством с культовыми режиссерами: почти все фильмы Альфреда Хичкока и Стивена Спилберга были сняты для Universal.

Съемки фильма начнутся в первом квартале 2022 года, а дата премьеры и название картины пока остаются неизвестными.


В СМИ появилась информация об активной разработке сиквела «Джокера» с Хоакином Фениксом

Джокер Феникс

В свежем выпуске Production Weekly появилась информация о том, что сиквел «Джокера» с Хоакином Фениксом сейчас активно разрабатывается.

Феникс вернётся к своей роли, а продюсерами станут Джозеф Гарнер и Эмма Тиллинджер Коскофф, которые работали над первой частью, а также Мартин Скорсезе. Он должен был принять участие в разработке первого фильма, но не смог из-за занятости. В то время он работал над «Ирландцем».

Все подробности, касающиеся каста, дате и месте съёмок, а также дате релиза, станут известны позже. Первая часть получила множество положительных отзывов критиков, а Хоакин Феникс получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Супруги-убийцы в первом трейлере третьего сезона сериала «Ты» от Netflix

Давайте начнем с главного. И это не тот факт, что Netflix наконец анонсировал дату выхода третьего сезона сериала «Ты» и показал первый трейлер. А то, что этот трейлер смонтирован под перепев бессмертного хита Hit Me Baby One More Time Бритни Спирс.

Если вы после таких новостей до сих пор не запустили трейлер (или решили по факту дочитать текст, спасибо), то о сюжете третьего сезона мы знаем довольно мало. У супругов Джо и Лав родится ребенок, но похоже это отнюдь не поможет преодолеть демонов в головах этих двух влюбленных. Серьезно, мы же уже понимаем, что ребенок рано или поздно перейдет под опеку социальной службы. Или вырастет полным психопатом.


Книга Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» выйдет на русском языке

«Однажды в… Голливуде»

Российское издательство Individuum получило права на выпуск книги «Однажды в… Голливуде» режиссёра Квентина Тарантино. Русскоязычная версия появится в продаже в ноябре 2021 года.

Переводом на русский язык займутся Сергей Карпов и Алексей Поляринов, ранее работавшие над «Бесконечной шуткой» Дэвида Фостера Уоллеса и «Муравечеством» Чарли Кауфмана. Кроме бумажной книги, также будет доступна электронная и аудиоверсия, обе выйдут эксклюзивно в сервисе Bookmate.

«Все знают Тарантино как короля киносценариев и повелителя диалогов — теперь же его будут знать и как не менее талантливого писателя, создающего запоминающуюся раз и навсегда картинку без помощи камеры, одним только словом. „Однажды в Голливуде“ — роман, в котором хочется поселиться, а отношения с его героями складываются как с настоящими людьми», — говорит главный редактор Individuum Феликс Сандалов.

Как отмечают в издательстве, «Однажды в… Голливуде» — это не новеллизация, а полноценное произведение, которое расширяет сюжетное пространство фильма. Американское издание выполнено в стиле pulp fiction — массовых книг в мягкой обложке. Российская версия сохранит этот стиль и выйдет в оригинальной обложке.


Семейные страсти в первом трейлере третьего сезона сериала «Наследие» от HBO

За месяц до премьеры третьего сезона сериала «Наследие» (в оригинале Succession) HBO показал первый трейлер новых серий.

Если вы не видели предыдущих двух сезонов, то не медлите, у вас есть еще целый месяц.

Жуткий карнавал в трейлере «Аллеи кошмаров» Гильермо дель Торо

Студия Searchlight представила первый взгляд на будущую картину Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров». Это будет первый для постановщика визит на территорию нуара.

Лента расскажет о сотруднике карнавала, который делает вид, что умеет читать мысли, чтобы вырваться из своего бедняцкого существования. Главную роль в фильме сыграл Брэдли Купер. Кроме него в картине снялись Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо, Тони Коллетт, Рон Перлман и другие.

Это не первая экранизация романа «Аллея кошмаров». Впервые произведение экранизировали еще в 1947 году, и этот фильм Эдмунда Гулдинга считается одним из самых ярких примеров жанра нуар.


Lionsgate представила трейлер фильма об искажении времени с Орландо Блумом

Кинокомпания Lionsgate поделилась тизер-трейлером фантастического фильма Needle in a Timestack об искажении времени. Главные роли в нём исполнили Лесли Одом-мл. («Смэш»), Синтия Эриво («Гарриет») и Орландо Блум («Пираты Карибского моря»).

Режиссёром стал обладатель премии «Оскар» Джон Ридли («12 лет рабства»). Фильм основан на рассказе Роберта Силверберга.

Синопсис: Ник (Одом) и Джанин (Эриво) живут счастливой семейной жизнью, пока бывший муж Джанин (Блум) не искажает время, чтобы попытаться разлучить их с помощью подруги Ника из колледжа (Фрида Пинто). Когда воспоминания и реальность Ника начинают исчезать, он должен решить, чем он готов пожертвовать, чтобы сохранить — или отпустить — всё, что он любит. Может ли любовь продолжаться в будущем, в котором время идёт, а вся жизнь может быть всего лишь иллюзией?

Картина выйдет в кино 15 октября 2021 года.


В сети появился свежий отрывок фильма «Глаза Тэмми Фэй» с Джессикой Честейн

SearchlightPictures поделился новым отрывком из фильма «Глаза Тэмми Фэй» (The Eyes of Tammy Faye) с Джессикой Честейн и Эндрю Гарфилдом. Ролик называется «Я хочу обнять тебя» (I Want To Put My Arm Around You).

Отрывок представляет собой фрагмент из передачи, где Тэмми (Честейн) общается со зрителем. Она говорит, что матери и отцы должны любить и оставаться на стороне своих детей, несмотря ни на что:

«Они всё еще ваш мальчик или девочка, несмотря на то, что происходить в их жизнях».

Фильм расскажет историю Тэмми Фэй Беккер и её мужа Джима (Гарфилд), которые в 70–80-е годы вели христианскую телепередачу. Их империя по зарабатыванию денег рухнула, когда раскрылись секс-скандалы и финансовые махинации.

Режиссёром стал Майкл Шоуолтер («Любовь — болезнь»). Фильм выйдет 23 сентября 2021 года.


Вышел трейлер чёрной комедии «Хороший босс» с Хавьером Бардемом

Издание Variety поделилось трейлером чёрной комедии «Хороший босс», главную роль в которой сыграл Хавьер Бардем. Фильм покажут на Международном кинофестивале, который проходит с 17 по 25 сентября в Сан-Себастьяне.

Действие «Хорошего босса» разворачивается на фабрике, занимающейся производством весов. С виду доброжелательный начальник (Бардем) готовит своих сотрудников к грядущей проверке, по итогам которой лучшая компания получит престижный приз.

Фильм снят на испанском языке мадридской студией Mediapro. Выйдет ли картина в российский прокат, неизвестно.


Netflix выпустил свежий трейлер третьего сезона сериала «Сексуальное просвещение»

Онлайн-кинотеатр Netflix представил второй трейлер третьего сезона шоу «Сексуальное просвещение» (Sex Education). Премьера продолжения запланирована на 17 сентября 2021 года.

В третьем сезоне в школе «Мурдейл» появится новый директор, Адам Грофф расскажет всем о романе с Эриком, а Отис отрастит усы за лето. Также появятся новые персонажи, среди которых и старший брат мистера Гроффа — роль сыграл Джейсон Айзекс («Гарри Поттер»).

К своим ролям вернутся Эмма Маккей, Джиллиан Андерсон, Кедар Уильям-Стирлинг, Эйми Лу Вуд, Таня Рейнольдс и другие.


Дени Вильнёв присоединился к критике фильмов Marvel

Дени Вильнёв

К мнению Мартина Скорсезе о фильмах Marvel присоединился Дени Вильнёв. Как считает режиссёр «Дюны», ничего оригинального в супергеройских блокбастерах нет.

«Слишком многие из фильмов Marvel представляют собой не что иное, как обычную копипасту других фильмов», — цитирует Вильнёва испанское издание El Mundo.

«Дюна» Дени Вильнёва выходит в российский прокат сегодня, 16 сентября. Фильм уже побил рекорды по предпродажам билетов в России за время пандемии. Судя по оценкам на КиноПоиске (8,4 балла из 10), зрители остались довольны новой картиной Вильнёва.

История с критикой фильмов Marvel началась в 2019 году, когда Мартин Скорсезе заявил, что не может их смотреть и вообще не считает за кино. Некоторые кинематографисты заняли противоположную позицию. К примеру, Джеймс Ганн считает, что своим высказыванием Скорсезе лишь пытался привлечь внимание к вышедшему в то время «Ирландцу».

Режиссёр Пол Шредер, написавший сценарий для «Таксиста» Скорсезе, недавно поделился мнением о том, что дело не в неспособности кинематографистов снять хороший фильм, а в изменившихся предпочтениях аудитории.


Антон Долин снимет документальный фильм об Алексее Германе-старшем

Антон Долин

Антон Долин снимет дебютный документальный фильм об Алексее Германе-старшем и его картине «Трудно быть богом». Об этом сам Долин рассказал «Медузе».

По словам Долина, он не собирается снимать фильм о фильме; скорее это будет большое эссе о режиссере.

Продюсером фильма выступает Алексей Боков. В 2009-м он продюсировал картину «Весельчаки» Феликса Михайлова о травести-артистах.


Завершились съёмки «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе

Убийцы цветочной луны

Несколько актёров сообщили об окончании съёмочного процесса вестерна «Убийцы цветочной луны» в Оклахоме. Его режиссёром выступил Мартин Скорсезе, а главные роли исполнили Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро.

Работа на площадке была запущена в апреле этого года. Фильм продюсирует компания Apple; его бюджет составляет не меньше 200 миллионов долларов. Фильм основан на одноимённом нон-фикшн-романе Дэвида Гранна.

Сюжет развивается в 1920 годах в Оклахоме. Членов племени осейдж убивают одного за другим из-за близлежащих залежей нефти. Это привлекает внимание ФБР, которое обнаруживает на месте коррупционный заговор.

В фильме также снимались Джесси Племонс, Лили Глэдстоун, Брендан Фрэйзер и Джон Литгоу. Сценарий адаптировал Эрик Рот («Дюна»). Премьера запланирована на декабрь 2022 года на стриминговом сервисе Apple TV+.


Читати також