Распашные ворота автоматические. Как выбрать привод?

Распашные ворота автоматические

Автоматика для распашных ворот предназначена для открывания и закрывания конструкции после того, как на пульте дистанционного управления нажата соответствующая кнопка. Пользователю очень удобно, так как для управления воротами не требуется приложения физических усилий.

В состав стандартного комплекта входят два привода, блок управления, сигнальные лампы и фотоэлементы. Привод распашных ворот устанавливается на каждой створке. Автоматика имеет массу преимуществ. Она работает практически без перебоев, открывать ворота можно на расстоянии, не нужно выходить из транспортного средства. При обнаружении на пути движения створок препятствия произойдет их остановка. Возможной подобную меру безопасности делают фотоэлементы.

Автоматика для распашных ворот – разновидности

Распашные ворота пользуются большой популярностью. Их можно устанавливать практически в любом месте, главное правило – свободного пространства должно быть достаточно для открывания створок. Привод для распашных ворот бывает:

  • Линейным. Основан на работе привода червячного типа, происходит удлинение или укорачивание штока. Устройство отличается бесшумной работой, плавностью хода, долговечностью, простотой конструкции и невысокой стоимостью.
  • Рычажным. В конструкцию привода входят две части, для их соединения используется шарнир. Работает по принципу, который похож на движения руки человека. Конструкция – достаточно простая. Следует учитывать, что чаще всего подобная автоматика не имеет механизма самоблокирования.

На распашные ворота автоматика также бывает подземной. Ее отличительная особенность – незаметная установка.

Где выгодно купить автоматику для распашных ворот?

В процессе выбора привода следует обратить внимание на размеры створок. Автоматика на распашные ворота должна выдерживать нагрузку и вес. Обязательно нужно учесть, в какую сторону будут открываться створки. Привод обязательно нужно выбирать с запасом мощности. В таком случае он выдержит сильный ветер, снег и обледенение. Автоматика для ворот распашных также выпускается в промышленных вариантах, она потребуется в местах, где движение интенсивное.

Чтобы приобрести распашные автоматические ворота и комплектующие для них, достаточно обратиться на сайт vorota-center.com.ua. Сотрудники интернет-магазина помогут с выбором оптимального варианта.


Читати також