Модный дом Versace: история бренда, производимая продукция

Модный дом Versace

Бренд Versace был основан в 1978 году. На сегодняшний момент эта фирма считается легендарной. Стиль дома моды узнаваем во всем мире. Сейчас пробрести вещи данной марки можно не только в фирменных магазинах офлайн, но и в сети. Например, сайт elyts.ru реализует исключительно оригинальную одежду, обувь и аксессуары бренда Versace в Москве. На ресурсе очень удобная система навигации, позволяющая выставить фильтр по цвету, размеру, материалу.

История появления бренда

Основатель модного дома - Джанни Версаче – знаменитым стал довольно быстро. Уже в 1980-х о нем заговорили во всем мире. Прибыль его дома моды росла не по дням, а по часам. Фирменных магазинов в это время было открыто более ста.

Кроме одежды для модных показов Джанни Версаче создавал костюмы для артистов оперы и балета, поскольку сам очень любил этот театральный жанр. Также им были созданы и костюмы для некоторых кинокартин.

Также основатель знаменитого модного дома занимался писательством. За свою жизнь он выпустил несколько трудов, посвященных моде и дизайну.

Именно благодаря Джанни, Италия стала законодательницей высокой моды. Этот человек ввел в индустрию моды такое понятие как «топ-модель». У него была особая практика – он выделял некоторых манекенщиц и оплачивал их труд выше остальных. В наши дни подобное ведение дел считается нормой. В доме моды Версаче работали такие известные модели как Линда Эвангелиста, Наоми Кемпбелл, Синди Кроуфорд.

После смерти дизайнера место руководителя заняла его сестра Донателла. С ее приходом в дом моды у одежды, выпускаемой брендом, появился новый стиль.

Продукция Versace

На сегодняшний момент данная форма занимается производством:

  • одежды;
  • обуви;
  • аксессуаров;
  • парфюма;
  • часов;
  • ювелирных украшений;
  • косметики.

Все изделия имеют оригинальный и узнаваемый стиль, который в свое время был создан Джанни Версаче. Среди товаров модного дома есть как элитные виды одежды, так и обычные, ценник которых не отличается большой стоимостью. В этим видам изделий можно отнести рубашки, джинсы, платья свободного кроя. Все линии продукции, выпускаемые брендом, являются лицензированными.

Многие медийные личности приобретают одежду бренда Versace. Среди них - Элтон Джон, Деми Мур, Кристина Агилера, Мадонна и Бритни Спирс.

В нашей стране продукцию этой фирмы можно купить как в офлайн-магазинах, так и в сети. Официальные магазины бренда на сегодняшний момент можно найти только в крупных городах России – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Екатеринбург. Для жителей других регионов есть возможность оформить заказ на сайте в Интернете.


Читати також