Слуховые аппараты Bernafon. История

Слуховые аппараты BTE

Слуховые аппараты BTE устанавливаются за ухом и обеспечивают невероятную мощность звука. Аппараты BTE Bernafon используются людьми с потерей слуха в диапазоне от легкого до глубокого. Приобрести оборудование можно на сайте https://www.akystik-sluh.ru/catalog/bernafon/ с доставкой по всей стране.

Новые технологии в слуховых аппаратах

Bernafon швейцарская компания, которая в настоящее время занимается производством и дизайном слуховых аппаратов. Ранее она существовала как предприятие, занимающееся производством телефонов. Однако после Второй мировой войны произошла смена специализации предприятия.

Начало работы

Были две основные причины для участия в производстве слуховых аппаратов. Первая причина - это желание расширить ассортимент, вторая: проблемы со слухом генерального директора компании Ганса Гфеллера. Первая модель устройства, была построена его сыном. Устройство питалось от двух батарей в двух чехлах. Отсюда и название A1 2-Pack. Идея оказалась удачной и завоевала большую популярность среди слабослышащих. Поэтому компания решила продолжать инвестировать в эту отрасль, пока слуховые аппараты Bernafon не стали основой ее бизнеса.

Миниатюризация устройств

С развитием технологий размер батареи уменьшался. В 1958 году была представлена модель G-series, в которой использовался транзистор, а аккумулятор камеры помещался в кармане.

Пять лет спустя, в 1963 году, на рынок вышел H-Series, первый заушный аппарат компании.

Следующего важного нововведения пришлось ждать более 20 лет. Это была модель полностью вставленная в ухо. Напротив, в 1988 компания опередила конкурентов и представила PHOX первый в мире слуховой аппарат, который можно было запрограммировать в цифровом виде.

Слуховые аппараты Bernafon, созданные в девяностых годах, это Audioflex, управляемый с помощью пульта и Smile первое полностью цифровое устройства этого производителя.

XXI век означал продолжение политики компании и ставку на постоянные инновации. Самым важным достижением швейцарских инженеров был Symbio, запущенный в 2002 году в этот период. Это был первый в мире слуховой аппарат, который обрабатывал звук с помощью технологии ChannellFree способом, близким к естественному слуху. С помощью такого решения пользователь может гораздо легче распознавать различные окружающие звуки и, прежде всего, голоса отдельных людей. В 2007 году появился Brite, удостоенный наград миниатюрный слуховой аппарат с наушником, вставленным в ушной канал (RITE). В 2012 году появился Chronos Nano, камера с усовершенствованной системой снижения обратной связи (Adaptive Feedback Canceller Plus).

В 2017 году Zerena, создала первый слуховой аппарат подключаемый к iPhone с технологией DECS.


Читати також