07-11-2021 Кино 3029

Новости кино за эту неделю 7.11.2021

Свежие Новости кино

Мы подготовили самые интересные новости из мира кино за эту неделю.


Веселые каникулы в новом тизере четвёртого сезона сериала «Очень странные дела»

По случаю Дня Очень странных дел Netflix наконец-то показали новый тизер четвертого сезона сериала. События будут разворачиваться во время весенних каникул.

На официальном канале сериала все тизеры пронумерованы, поэтому под последним красуются цифры 004/004.

Дата выхода новых серий пока неизвестна, но учитывая, что события будут разворачиваться во время весенних каникул, вполне возможно, что премьера состоится 4 апреля 2022 года. Правда, это понедельник.


Тайка Вайтити экранизирует фантастический комикс Алехандро Ходоровски «Инкал»

Тайка Вайтити

Тайка Вайтити адаптирует к большому экрану легендарный графический роман Алехандро Ходоровски и художника Мёбиуса «Инкал». Кроме того, он выступит и сценаристом проекта совместно со своим коллегой Джемейном Клементом, с которым он работал над «Реальными упырями» и другими картинами.

Об этом объявило издательство Humanoids, для которого это будет первая работа в большом кино. Компания возьмётся за продюсирование вместе с Primer Entertainment.

«Фильмы и графические романы Алехандро Ходоровски оказывают на меня и многих других сильное влияние уже долгое время. Я был ошеломлён возможностью воплотить в жизнь этих культовых героев и благодарен Алехандро, Фабрису (глава Humanoids) и всем причастным за доверие», — говорит Вайтити в своём заявлении.

«Инкал» рассказывает о частном детективе Джоне Дифуле, который находит таинственный артефакт. Изначально на него объявляют охоту инопланетяне-берги, но вскоре артефакт становится нужен всей Галактике.

В роман вошли наработки Ходоровски, которые он хотел раскрыть в нереализованной «Дюне».


Когда Вайтити приступит к работе, пока неясно. Сейчас он заканчивает работу над новым «Тором», а также готовится снимать «Звёздные войны», экранизацию «Акиры» и «Башню ужасов» для Disney.


Тайка Вайтити снимет «Башню ужаса» со Скарлетт Йоханссон

Ещё летом стало известно, что Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль и выступит продюсеркой нового проекта Disney «Башня ужаса», основанного на одном из аттракционов тематических парков компании «Диснейленд». Теперь же картина обрела постановщика в лице Тайки Вайтити («Тор: Рагнарёк»).

Эту информацию сообщило издание The Disinsider, специализирующееся на анонсах студии Disney. Осталось лишь дождаться официального подтверждения. Ранее Вайтити уже работал с Йоханссон над фильмом «Кролик Джоджо».

Уже известно, что над сценарием поработает Джош Кули, известный по мультфильму «Головоломка», но детали сюжета пока что не раскрываются.

Аттракцион под названием «Башня ужаса» основан на сериале «Сумеречная зона» и сделан в виде отеля. В нём есть лифт свободного падения, а путешествие по отелю сопровождается жутковатым голосом, который похож на ведущего шоу Рода Серлинга.

Это уже не первая экранизация данного аттракциона — в 1997 году вышел одноимённый телефильм со Стивом Гуттенбергом и Кирстен Данст.


Человек-летучая мышь в первом трейлере «Морбиуса»

Кинокомпания Sony показала первый трейлер своего будущего блокбастера о Майкле Морбиусе, известном в комиксах как «Живой вампир». Лента расскажет о докторе Морбиусе (Джаред Лето), который хочет вылечить свою редкую болезнь с помощью летучих мышей. Но такое лечение пробуждает в нем до сих пор неизвестные желания. В частности, человеческой крови.

События фильма будут разворачиваться во вселенной, совместной с другими супергеройскими фильмами Sony: Человек-паук и Веном. Да, граффити с изображением супергероя можно увидеть на стене дома, в одном из эпизодов нам показывают Майкла Китона (возможно, в образе «Стервятника» Эдриана Тумса), а о Веноме вспоминает сам персонаж Лето.

Режиссером фильма стал Даниэль Эспиноса («Жизнь»), сценаристами — Мэтт Сазама и Берк Шарплесс (написавшие вместе «Боги Египта», «Могучие рейнджеры» и «Дракулу. Неизвестную историю»). Премьера картины намечена на 27 января 2022 года.


Шестой сезон сериала «Лучше звоните Солу» выйдет весной 2022 года

Лучше звоните Солу

Финальный сезон сериала «Лучше звоните Солу» от AMC начнётся весной 2022 года, сообщает Variety. Шестой сезон будет разбит на две части — вторая половина выйдет позднее.

«Я читала сценарий, и могу вам сказать, что этот сезон невероятный. Он взорвёт головы людей. Не могу дождаться его выхода», — сказала актриса Рэй Сихорн.

«Лучше звоните Солу» — спин-офф сериала «Во все тяжкие», который рассказывает о жизни адвоката Джимми Макгилла, также известного как Сол Гудман (Боб Оденкирк). Шоу начало выходить в феврале 2015 года.


Новый главарь преступного мира в первом трейлере «Книги Бобы Фетта»

Компания Disney+ представила первый трейлер «Книги Бобы Фетта», сольного сериала о самом известном охотнике за головами в далекой-далекой галактике. Сериал продолжит историю, начавшуюся во втором сезоне «Мандалорца», и расскажет о том, как Боба Фетт пытается занять место Джаббы Хатта на вершине преступного мира Татуина.

Титульную роль исполнит Темуэр Моррисон, воплотивший Боба Фетта и в «Мандалорце». Disney не использует термин «шоуранер», поэтому доподлинно неизвестно, кто наиболее ответственен за будущий сериал, но исполнительными продюсерами являются Джон Фавро, Роберт Родригес, Дэйв Филони, Кэтлин Кеннеди и Колин Уилсон.

По предварительной информации, сезон будет состоять из восьми серий. Первая серия появится на стриминге Disney+ 29 декабря.


Дэвид Финчер начал съёмки «Убийцы» в Париже

Финчер и Майкл Фассбендер.

В Сети появилось фото режиссёра Дэвида Финчера на съёмках нуара «Убийца» в Париже. Съёмки продлятся ориентировочно до весны.

Дэвид Финчер на съёмках нуара Убийца

Фильм продюсирует стрим-сервис Netflix; премьера намечена на 2022 год. Главную роль в фильме исполнит Майкл Фассбендер. «Убийца» основан на одноимённом графическом романе Алексиса Ноулента. По сюжету, киллера начинает мучить совесть за совершённые убийства, отчего он впадает в глубокий личностный кризис.

Одну из ролей также исполнит Тильда Суинтон. Сценарий адаптирует Эндрю Кевин Уокер, работавший с Финчером над триллером «Семь». Финчер разрабатывал проект с 2007 года. На ранних стадиях к нему был приписан Брэд Питт.

Среди запланированных локаций для съёмок также находятся Новый Орлеан, Чикаго и Доминиканская Республика.


Съёмки «Дюны 2» стартуют летом 2022 года

Дюна 2. новости

На днях прошёл очередной показ «Дюны» для членов кингильдий США. Во время обсуждения после просмотра продюсерка ленты Мэри Пэрент сообщила, что сиквел начнут снимать 18 июля 2022 года.

Продолжение выйдет в России 19 октября 2023 года. Ранее режиссёр «Дюны» Дени Вильнёв в интервью Entertainment Weekly рассказал, что изначально рассчитывал на три картины. На этой неделе фильм перешёл отметку в 300 млн долларов в международном прокате. У второй части, по заверению Warner Bros., будет эксклюзивный релиз в кинотеатрах вместо параллельного выхода на HBO Max.

В следующей «Дюне» появятся новые персонажи: Падишах-Император, сестра Пола Атрейдеса Алия, принцесса Ирулан и племянник барона Харконнена Фейд-Раута. Последнего, по слухам, может сыграть Барри Кеоган. Сам актёр намекнул на это в недавней беседе.


Квентин Тарантино продаст Криминальное чтиво

Квентин Тарантино портрет

Квентин Тарантино продаст семь сцен из "Криминального чтива", которые не вошли в финальную версию фильма.

Кроме видео, режиссер также выставит на продажу оригинальный рукописный сценарий фильма и свой эксклюзивный аудиокомментарий. Все лоты будут иметь сертификат, подтверждающий их оригинальность.

Будут ли когда-нибудь выставлены фрагменты в открытом доступе, пока неизвестно. Напомним, фильм "Криминальное чтиво" получил "Золотую пальмовую ветвь", самую высокую награду в Каннах в 1994 году. А через год - "Оскар" за лучший сценарий.


Вышел официальный трейлер «Власти пса» с Бенедиктом Камбербэтчем

Netflix показал полноценный трейлер фильма «Власть пса от обладательницы премии «Оскар» Джейн Кэмпион («Пианино»), которая также выступила сценаристкой проекта В главной роли появится Бенедикт Камбербэтч. Также в картине сыграли Кирстен Данст, Джесси Племонс и Коди Смит-Макфи.

«Власть пса» основана на одноимённом романе Томаса Сэвиджа. На дворе 1925 год. Замкнутый и деспотичный владелец ранчо в Миссури пытается разлучить своего брата с местной вдовой, но вместо этого сам неожиданно находит любовь.

Мировая премьера прошла на Венецианском кинофестивале 2 сентября. Также фильм показали на международном кинофестивале в Торонто, где он вошёл в тройку лидеров по итогам зрительского голосования, а Бенедикт Камбербэтч был удостоен награды Tribute Awards за карьерные достижения.

На Netflix премьера «Власти пса» состоится уже 1 декабря.


В сети появился свежий постер «Лакричной пиццы» Пола Томаса Андерсона

постер «Лакричной пиццы» Пола Томаса Андерсона

У «Лакричной пиццы» (Licorice Pizza) появился новый рисованный постер. В картине снялись Брэдли Купер («Области тьмы»), Бен Стиллер («Невероятная жизнь Уолтера Митти»), Шон Пенн («Я — Сэм»), Майя Рудольф («50 первых поцелуев») и Джон Си Райли («Резня»).

Действие фильма будет происходить в 70-е годы прошлого века в Сан-Фернандо. Главный герой — старшеклассник, который мечтает стать успешным актёром и при этом продолжает жить жизнью обычного подростка, ухаживая за девушкой и сталкиваясь со всеми сопутствующими трудностями взросления.

Премьера фильма назначена на 26 ноября.


Вышел трейлер Падения Луны Роланда Эммериха с Холли Берри

Киностудия Lionsgate выложила в сеть новый трейлер фантастического блокбастера "Падение Луны" ("Moonfall") американского режиссера Роланда Эммериха, снявшего фильмы-катастрофы "День независимости", "2012" и "Послезавтра". В своей новой ленте Эммерих расскажет о планетарной катастрофе в результате схождения Луны с орбиты.

Столкновение с Землей станет смертельным для всего живого на нашей планете, поэтому ее пытаются спасти герои фильма: бывшая астронавт NASA Джо Фаулер (ее сыграла лауреат "Оскара" Холли Берри), астронавт Брайан Харпер (Патрик Уилсон) и конспиролог Хаусман (Джон Брэдли). Команда бесстрашных героев отправится в последнюю миссию в космос, оставив позади всех, кого они любят, только для того, чтобы обнаружить, что наша Луна не такая, как мы думаем.

Сценарий "Падения Луны" написал сам Эммерих вместе с Харальдом Клозером и Спенсером Коэном. В мировой прокат лента выйдет 4 февраля 2022 года.


Вышел финальный сезон сериала «Нарко: Мексика» от Netflix

Нарко: Мексика

На Netflix вышел третий и последний сезон криминального сериала «Нарко: Мексика». Он состоит из 10 эпизодов.

В центре сюжета противостояние наркокартелей за удержание власти в Центральной Америке 1990-х. Среди вернувшихся персонажей - Амадо Фуэнтес, Бенхамин Феликс, Хайме Кьюикендалл и агент Уолт Бреслин.

На смену старого шоураннера Эрика Ньюмана пришёл Карло Бернард. Третий сезон доступен на Netflix на русском языке.


Вышел свежий трейлер новой версии комедии «Один дома»

20th Century Fox показала очередной трейлер новой версии фильма «Один дома». В нём показано, как грабители попадаются в расставленные по дому ловушки. Лента является шестой в серии и одновременно перезапуском знакомой всем истории.

По сюжету семья озорного школьника Макса Мерсера (Арчи Йейтс из «Кролика Джоджо») уезжает на каникулы в Японию. В их отсутствие в дом пытается проникнуть пара воров с целью похитить редкую семейную реликвию. Но только встретить Макса они готовы явно не были — парень начинает сумасшедшую миссию по освобождению дома от захватчиков.

В фильме также снялись Роб Дилэйни, Элли Кемпер, Кинан Томпсон, Эшлин Би и др., а режиссёром стал создатель «Дедушки лёгкого поведения» Дэн Мэйзер.

За сценарий отвечают авторы и актёры шоу «Субботним вечером в прямом эфире» Майки Дэй и Стритер Сайделл. Новый проект получил названием «Home Sweet Home Alone». Его премьера состоится на стриминговом сервисе Disney+ 12 ноября.


Стала известна дата выхода третьего сезона сериала «Сквозь снег»

Сквозь снег

Скорый поезд набирает обороты. Стало известно, что третий сезон сериала-антиутопии «Сквозь снег» вернётся с третьим сезоном 24 января 2022 года. В России проект доступен на стриминговом сервисе Netflix.

Ранее «Сквозь снег» продлили на третий сезон до выхода второго, а затем стало известно, что он получит и четвёртый сезон. Телеканал TNT тогда отметил, что сериал вышел очень успешным и продолжает удерживать внимание аудитории, сохраняя высокие рейтинги.

Главные роли в сериале, снятом по одноимённому комиксу, сыграли Дженнифер Коннелли, Давид Диггс, Шон Бин и др. Изначально история получила известность благодаря фильму Пон Джун Хо.

Проект рассказывает о мире, пребывающем в ледниковом периоде. Единственные выжившие находятся в поезде, который ездит по кольцу. Однако с каждым новым сезоном действие сериала набирает масштаб.


Warner Bros. выпустила официальный синопсис к фильму «Бэтмэн» с Робертом Паттинсоном

«Бэтмэн» с Робертом Паттинсоном

В сети появился официальный синопсис к фильму «Бэтмен» Мэтта Ривза с Робертом Паттинсоном в главной роли. Данный синопсис не содержит каких-либо спойлеров или деталей сюжета.

«Бэтмен — это острый и насыщенный событиями триллер, изображающий Бэтмена в его ранние годы, который пытается балансировать ярость со справедливостью, расследуя тревожную тайну, которая терроризировала Готэм. Роберт Паттинсон дает грубое и интенсивное изображение Бэтмена как разочарованного и отчаянного линчевателя, который осознал, что поглощающий его гнев не делает его лучше безжалостного серийного убийцы, за которым он охотится».

Релиз фильма «Бэтмен» запланирован на 4 марта 2022 года. После выхода фильма начнутся съемки двух спин-оффов: про полицию Готема и начало становления суперзлодея Пингвина.


    Читати також